Главная » Статьи » Увеличение груди. Правда и вымысел
Увеличение груди. Правда и вымысел

Увеличение груди. Правда и вымысел

Уже давно известно, и не для кого не является тайной, что в мировой рейтинг одной из самых популярных пластических операций входит операция по увеличению объема груди. Ведь большинство женщин чаще всего сталкиваются с этой проблемой. А у многих людей само словосочетание «увеличение груди» вообще является ассоциацией и понятием о всей пластической хирургии в целом. Кроме своей популярности пластические операции имеют еще множество всевозможных мифов и предрассудков, связанных с ними. Результатом этих сплетен и неверных утверждений является то, что обычные люди, незнакомые во всех тонкостях с хирургией запутываются в этом потоке противоречивой информации, и не могут отличить правдивые суждения от ложных домыслов. Конечно же, многие из этих мифов и сплетен запускается СМИ, которые готовы общелкать любой случай неудачной операции. Ниже мы собрали вместе большинство из таких предрассудков и мифов. Мы постараемся дать вам наиболее проверенный и достоверный ответ на все эти вопросы, и расскажем как все обстоят дела на самом деле.

Основные мифы и заблуждения

1. По внешним признакам можно с точностью определить, вставлены ли у женщины имплантанты, или нет. Это не так. Сделать это вообще практически невозможно, и единственным достоверными сведениями будет спросить у самой женщины. Это объяснятся тем, что правильно сделанная операция, которая предусматривает индивидуальный подбор размеров и форм — залог того, что конечный результат будет выглядеть естественно и природно. За исключением разумеется случаев, когда размер бюста увеличивается чрезмерно.

2. Имплантаты значительно увеличивают риск появления рака молочной железы. Это утверждение так же является без основательным. Исходя из статистики, полученной в ходе научных исследований по данному вопросу можно утверждать, что какая-либо закономерность в ношении искусственно увеличеной груди и возникновением злокачественных раковых опухолей не существует.

3. После проведения операции необходимо пройти длительный восстановительный курс. Это так же популярное заблуждение. Обычно всего через пару дней после успешного окончания операции пациент способен самостоятельно передвигаться, и не испытывает каких-либо ограничений в движении. Через неделю — уже можно вновь возвращаться к работе. А физические нагрузки можно начинать постепенно переносить через 2-3 недели после операции.

4. Грудь, увеличенная при помощи хирургического вмешательства через некоторое время начинает терять формы и обвисать. Грудь может обвисать только под воздействием естественных природных сил притяжения, физических и возрастных с факторов. С возрастом например, у людей наблюдается снижение выработки организмом гормонов и веществ, которые отвечают за эластичность и упругость кожи. Из чего можно заключить, что грудь с искусственными имплантантами обвисает со временем ровно столько же, на сколько может обвиснуть обычная.

5. Имплантанты требуют замены через каждые пять лет. Абсолютно беспочвенный миф. В данном вопросе нет никаких установленных ограничений на «использование» и «износ». Здесь все зависит от индивидуальных особенностей человека. Некоторые люди успешно носят одни и те же по 10-20 лет, другие же вынуждены делать замену на новые уже через несколько лет после операции.

6. Хирургическое увеличение груди может привести к некоторым сложностям в вскармливании ребенка грудью. Такое может произойти только в крайнем случае — если в ходе операции была травмирована молочная железа. Чего конечно же при должном профессионализме хирургов быть не может. Во всех других случаях ни малейших проблем с кормлением ребенка не возникает.

7. В имплантантах могут сами по себе образовываться трещины, из которых вытекает наполнитель, что приводит к воспалению внутренних тканей. Достоверная статистика подобных случаев отсутствует, так что говорить об объективности этих заявления тоже не приходится. В качестве наполнителей для современных имплантантов используются только специализированные, при любых условиях держащие свою форму вещества. Кроме того, все эти вещества экологически безвредны и неопасны для здоровья человека. Случаи разрыва конечно имеют место быть, но при использовании качественных имплантантов можно узнать о их повреждении вообще через несколько лет, или не узнать вовсе, так как они не как не беспокоят своего обладателя.

Есть и несколько правдивых фактов:

1. Пластическая операция по увеличению груди – очень ответственное и серьезное мероприятие. И подходить к нему необходимо с должным вниманием. Не стоит считать, что провести такую операцию может любой хирург в поликлинике. Пластику груди имеет право проводить только сертифицированные специалисты. В противном случае, при не соблюдении должных требований проведения операции могут возникнуть после операционные проблемы, вплоть до серьезных осложнений.

2. Этот тот случай, когда размер имеет значение. Это действительно так. Но не стоит забывать, что сразу после операции грудь может быть немного опухшей, и как следствие — выглядит чуть-чуть увеличенной. После возвращения ее на рассчитанные размеры она слегка уменьшается. Так что в первое время не стоит связывать такие явления уменьшения груди с какими-либо осложнениями. Со временем вы привыкните к вашему новому размеру.

И главное — помните, что возраст не может быть помехой к проведению операции. Хотя и прибегают к этому женщины в возрасте 30-39 лет, есть и те, кто сделал это гораздо позже Так что увеличить себе грудь могут женщины всех возрастов, без каких-либо ограничений.

1 отзыв

  1. Очень интересная информация, спасибо. И в самом деле, сколько мифов ходит по интернету, что жить страшно, не то что о красоте заботится :))

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top