Главная » Статьи » Пластика линий на ладонях – новое течение в азиатской хирургии
Пластика линий на ладонях – новое течение в азиатской хирургии

Пластика линий на ладонях – новое течение в азиатской хирургии

Каждый человек хоть раз мечтал узнать своё будущее история помнит немало методов гадания и прорицаний. Одним из таких методов является Хиромантия. Уже много веков предрекают будущее всевозможные прорицатели своим любопытным прихожанам, руководствуясь только узором на ладони. В Японии и Корее такие предсказания пользуются особым спросом, там этот метод заглянуть за грань дозволенного является традиционным. Не всегда услышанное нравиться людям, в связи с этим тамошние пластические хирурги создали новую услугу: тем кто желает «изменить предначертанное» предлагается изменить природный рисунок на руке посредством пластической операции.

Клиника ShonanBeauty проводит операции всем желающим за какие-то «скромные» деньги (около 35 000 рублей). Даже такие расценки не останавливают желающих получить заветный рисунок ладони. Дошло до того, что руководство отменило любую рекламу клиники, поскольку врачи просто не успевают прооперировать всех.

По словам доктора Мацуки, за плечами которого десятки таких операций, существует целая система нанесения судьбоносных линий: так, к примеру лазер не сможет оставить следа необходимой чёткости, такие процедуры проводят только вручную. Орудуя электрическим скальпелем, хирург должен избегать прямых надрезов в связи с неровной поверхностью ладони. Более того, каждый надрез необходимо прижечь, так как обычный надрез не оставляет ярко выраженного следа.

Стандартное время подобной операции составляет 10-15 минут, за это время врач корректирует примерно 5-6 линий. Как правило, пациенты заранее знают какие именно черты ладони необходимо подправить и намечают новые очертания маркером. Примерно через месяц после операции, счастливый обладатель «новых» ладоней сможет снять бинты и явить миру уже зажившие рубцы.

Что касается возраста пациентов, то чаще всего это как женщины так и мужчины в возрасте «за тридцать». В предпочтениях полов всё довольно предсказуемо, так мужчины возлагают большие надежды на «линии бизнеса и успеха», ну а женщинам неравнодушен вопрос любви и семьи. К значению предсказаний хиромантов многие относятся крайне серьёзно, к примеру женщины которые родились без «линии семьи» именно в этом видят причину своих неудач в личной жизни, в то же время её обладательницы утверждают что поспешили с выбором и просто упустили свой шанс.

Пластика линий на ладонях — весьма спорный тренд

Пластика линий на ладоняхДоктор Мацука вспоминает как корректировал одной женщине линию брака. И что вы думаете? Она действительно вскоре вышла замуж. После того как он удлинил линии «судьбы» сразу два пациента получили крупные суммы выиграв в лотерею. Сам доктор к результатам своих трудов относится довольно скептично, и видит причину успеха в эффекте плацебо. «Везение сопутствует тем людям — которые в него верят», – говорит хирург. Более того, он акцентирует внимание на том, что линии сами изменяются со временем в произвольном порядке.

Лондонский хиромант Субодх Гупта, утверждает что в этом случае хирургия бесполезна. Лучшим способом изменить свою судьбу он считает действие. Так лучшим методом улучшить своё здоровье он считает занятия спортом. Как утверждает он сам: «Занятия йогой меняли линии здоровья уже через пол года после того как человек начинал заниматься, ни одна операция на ладонях не способна принести подобного результата».

Профессионал в сфере астрологии Алексей Васильев говорит, что зависимость дальнейшей судьбы человека от проведённой операции предсказать довольно сложно. «Человек идёт на такие операции осознано, заранее обдумав своё решение. Куда важнее выбрать удачное время для её проведения». Не без доли рекламы, астролог ссылается на статью «Астрология как инструмент принятия решений в пластической хирургии» и утверждает что проведённая в удачное время операция принесёт ожидаемый результат и должным образом повлияет на судьбу человека.

Яннис Александридес, хирург из Англии напоминает что призрачные изменения судьбы не стоят реального риска, без которого не обходится ни одна операция. «Эффект плацебо конечно весомый аргумент в судьбе человека, но это не стоит того что бы подвергать себя опасности».

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top