Главная » Статьи » Погоня за внешней красотой не влияет на привлекательность
Погоня за внешней красотой не влияет на привлекательность

Погоня за внешней красотой не влияет на привлекательность

Красота и молодость – в погоне за ними дамы, а в последнее время и мужчины, готовы идти на самые радикальные меры. Арсенал современной косметологии впечатляет. Это и ставший доступным для многих ботокс, многочисленные филлеры, золотые нити, глубокие пилинги и даже специальный химический ожог лица. Последний вариант наряду с пластическими операциями – для самых отчаянных. Однако ученые из США вынуждены расстроить поклонников косметологических экспериментов.

В результате исследований они установили, что привлекательность у людей, омолодившихся с помощью пресловутой «пластики», ничуть не изменится. Иными словами, наша внешняя привлекательность «после» будет точно такая же, чем «до».

Сведения об исследованиях ученые изложили в периодическом издании «Facial Plastic Surgery». Предметом анализа стали молодость и красота запечатленных на фото 49 человек. Все они бросили вызов старению с помощью пластических операций. Изображения были сделаны до и после вмешательств врачей. Для максимальной объективности фото одного и того же пациента анализировали разные независимые эксперты.

Анализ показал, что средняя разница между возрастом, определенным в ходе анализа, и паспортными данными составила 3 года. При этом все эксперты отметили, что на фото «после» люди выглядят более здоровыми и отдохнувшими. Также за привлекательность полагалось выставить оценки от 1 до 10 баллов. И вот тут-то и оказалось, что у всех она осталась той же, что и до вмешательства.

А вот ценители ныне почитаемого в Европе направления косметологии остались довольны этими выводами. Там люди перестают стесняться возраста и стремятся придать своему лицу естественный, но свежий и здоровый вид.

Так что прежде, чем бежать от внешних признаков старости к косметологам и хирургам, нужно победить ее в собственной голове. Ведь привлекательность – это не только ослепительная красота, а умение расположить к себе взглядом, словами, манерами. И, скорее всего, после нескольких визитов к психологу привлекательность непременно повысится на несколько баллов.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top