Главная » Виды операций » Платизмопластика
Платизмопластика

Платизмопластика

Даже при очень молодом и свежем лице, взраст часто выдает шея. Поэтому каждая женщина старается ухаживать за кожей в этой области очень старательно. Но не всегда труды награждаются красивой, гладкой и подтянутой кожей в области шеи. Все потому, что нежная кожа шеи легко подвергается негативным воздействиям, а к различным способам ухода почти безразлична. Увлажнение и применение дорогих кремов в этом случае – пустая трата времени и денег.

Не стоит расстраиваться. Несмотря на сложность проблемы, решение все-таки есть. Пластическая хирургия и косметология предлагает множество путей решения подобной проблемы. Одно из таких решений — платизмопластика. Данное хирургическое вмешательство способно подтянуть кожу шеи, да и к тому же внести множество других положительных изменений.

    Платизмопластика дает следующие результаты:

  • Отсутствие второго подбородка;
  • Кожа шеи становится гладкой, пропадает дряблость и морщины;
  • «Отвисшая шея» подтягивается;
  • Корректируется эффект «индюшачьей шеи»;
  • Возвращается четкий угол между шеей и лицом.

В итоге после платизмопластикии можно заметить, что линии стали более четкими, кожа стала более гладкой, что, несомненно, придает внешнему виду молодость и свежесть.

Платизмопластика — ход операции

Чтобы было проще понять суть операции по наванием платизмопластика, следует знать, что такое платизма. Она представляет собой мышцу, которая имеет плоскую форму и расходится веретенообразно в направлении ключиц от подбородка. В момент, когда платизма теряет тонус, она провисает, а порой ее края расходятся по разным сторонам. Все это придает шее весьма не эстетичный вид. Различают несколько видов платизмопластики.

  • Латеральная платизмопластика. При проведении операции шейная мышца подтягивается и закрепляется в необходимом месте.
  • Медиальная платизмопластика. Такая операция подразумевает соединение и фиксацию расходящихся краев мышцы.

Во время платизмопластики также можно удалить лишние жировые ткани, скопившиеся под платизмой. К тому же врач, если это в это необходимо, иссекает лишнюю кожу и накладывает швы таким образом, чтобы предотвратить перерастяжение ткани. В особых случаях платизмопластика распространяется и на более глубокие мышцы, отвечающие за формирование четкого угла между подбородком и шеей.

Платизмопластика проводится под общим наркозом. По времени платизмопластика занимает не более двух часов. Швы после операции не заметны, так как надрезы осуществляются за ухом и в области подбородка. Полное восстановление наступит спустя 2 или 3 недели. В это время будет спадать отек и рассасываться синяки. Удаление швов происходит примерно на 10 день после операции.

Скорейшему восстановлению после платизмопластики способствуют косметические процедуры. Магнитная терапия, ультразвук и микроток улучшат состояние кожи, усилят кровообращение, не дадут сформироваться грубым швам после операции. Но перед такими процедурами обязательно нужно проконсультироваться с врачом.

1 отзыв

  1. Der Kontext besteht darin, dass die Aunk;&#228lrufg mit all ihren Implikationen die falsche Leitideologie für postmodernen Journalismus ist. Und Schirrmacher tappt in die Falle, die die so viele laufen, zu glauben, dass das Web eine Art Vehikel für die demokratisierte community of thinkers ist…um es mal freundlich und zahm zu formulieren.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top