Главная » Статьи » Риски повторной пластики
Риски повторной пластики

Риски повторной пластики

Повторные пластические операции — тема волнующая многих пациентов и пластических хирургов.
Эксперты утверждают, что есть возможно повторить лишь подобные операции, т.е. воссоздать тот же, утраченный эффект.

Еще, повторную операцию проводят в случае необходимости дополнительных процедур по исправлению недостатков, которые не возможно устранить в ходе одной операции.

Повторный лифтинг — это риск. Но эксперты сходятся во мнении, что часто успех пластической операции зависит от типа лица.

Так, в случае узкого лица, количество подкожно-жировой клетчатки наверняка будет небольшим. Значит тонкие натяжители SMAS будут слабо удерживаться в нужном лицевом слое. А значит будет необходимость задевать более глубокие ткани, что часто ведет к непредсказуемым последствиям.

Области скул и сами скуловые дуги, считаются особо уязвимыми. А все потому, что лицевые нервы расположены очень близко к верхним слоям кожи. Если носовые складки не слишком заметны, то рекомендуется не делать повторно SMAS-лифтинг и воспользоваться иными методами, например аппликацией ткани.

Если лицо объемное, с хорошим объемом подкожной клетчатки, есть возможность провести отслойку кожных тканей.

Повторный лифитинг применяют и в липолифтинге, пластике мышц шеи, контурной пластике и др. На последок стоит отметить, что успешной, повторная пластическая операция, считается лишь в случае положительного и окончательного результата.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top