Главная » Новости партнеров » Подтяжка груди вернет молодость и веру в себя
Подтяжка груди вернет молодость и веру в себя

Подтяжка груди вернет молодость и веру в себя

Очень часто, особенно после кормления, ли просто с возрастом, женская грудь теряет свои упругие формы, обвисает, принося массу, в первую очередь психологических неудобств, смириться с которыми сложно. Если объем молочных желез достаточен, назначается мастопексия – хирургическая подтяжка груди, помогающая корректировать ее форму, размер и упругость.

Пластический хирург, оценивая предоставленный материал, как скульптор, прилагает все усилия для того, чтобы конечный результат был бы эстетичным и оправданным. Часто обычная подтяжка груди сочетается с ее уменьшением и с коррекцией ореолов. Врач во время операции поднимает молочную железу, укрепляет ее при помощи удаления излишков жира и смой ткани. Сделать это можно при помощи нескольких способов. Обычно хирург отсекает ореолы и через образовавшееся отверстие производит необходимые манипуляции. Иногда требуется дополнительный разрез, ведущий от ореолов вниз к подгрудной складке. Иногда разрез похож на перевернутую букву «Т», шляпка которой находится в подгрудной складке. Подобные разрезы помогают формировать и подтягивать грудную железу, убирать лишний жир и кожу, формируя нужную форму.

Опытный пластический хирург, как правило, разрабатывает индивидуальный план операции, исходя их физиологических данных пациентки. Он обязательно обращает внимание на размер груди, ее форму, размер ореолов, их расположение, на степень провисания, на состояние самой кожи, на количество ее излишек. Пациентка проходит длительный подготовительный период, прежде чем лечь на операционный стол. Ей необходимо пройти тщательное обследование, сдать большое количество анализов, встретиться с онкологом, который примет активное участие в исследовании состояния молочной железы. Она должна определиться с врачом, который ее будет оперировать, каких результатов ждут они оба, от предстоящей операции. И если анализы дадут хорошую картину состояния организма, тогда только определится дата, которая позволит исправить форму груди.

Результат хирургического вмешательства можно увидеть сразу. Но эстетический эффект будет виден гораздо позже, месяцев через восемь. За это время сойдут не только отеки и припухлости, но и зарубцуются еле заметные рубцы, которые будут уложены в специальные анатомические складки. Поэтому нужно запастись определенным терпением, чтобы насладиться своей молодой, снова упругой грудью.

Понятно, что пластическая хирургия это не точная наука, которая может с точностью до миллиметра выверить и сделать то, что хочет сам пациент. Нет, иногда результаты превосходят его ожидания, иногда наоборот, огорчают. Все дело в анатомических индивидуальных особенностях, которые чисто физиологически не позволяют пластическому хирургу становится всемогущим богом. В любом случае, подтяжка груди это сложная операция, сопряженная с большим количеством рисков, поэтому, прежде чем решиться на нее, нужно хорошенько все обдумать. Многие добиваться того, что хотят только после нескольких хирургических операций.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top