Главная » Статьи » Подпольные пластические операции
Подпольные пластические операции

Подпольные пластические операции

Не секрет, что в области хирургии, пластические операции лидируют во многих странах мира, в том числе и в России. Обусловливается это повышенным спросом, а, каков спрос, таково и предложение. Но существует совершенно конкретная опасность в погоне за прекрасным телом нарваться на неквалифицированного врача. Процент дилетантов в Америке, сводит в кошмар всю отрасль пластической хирургии. Ведь такие «искусники» не прошли дооперационную практику и «дарят красоту» на право и налево. К примеру, в южной Калифорнии процент эдаких субъектов среди докторов, которые проводят липосакцию, достигает сорока. Как правило, такими операциями занимаются отоларингологи. Ясно, что риск многообразных усложнений после операции, исполненной самодеятельным врачом, очень велик. И возможность осложнений растет заодно со сложностью операции.

Все чаще можно услышать об историях, когда рекламой разных «инновационных разработок» прячут не сертифицированные операции, не прошедшие ни одного серьезного испытания. Пластический хирург обязан обучаться на протяжении всего периода собственной профессиональной деятельности. Но подпольных докторов это, кажется, не касается. Уже через пару дней поверхностного знакомства с азами пластической хирургии, свежеиспечённый лжехирург может осуществлять операции.

Жуликами изобретаются соблазнительные рекламные ходы, скрывающие их непрофессионализм и жадность. К примеру, они именуют операции с применением местной анестезии «более естественной формой пластической хирургии». Но в действительности большая часть пластических операций без применения неспециализированной анестезии проводить неприемлемо. Но, ее стоимость в разы превосходит таковую местного обезболивания. Есть случаи, когда пластические операции проводились не в медицинских учреждениях, а прямо в офисах. Спрашивается: отчего же стала столь популярной подпольная хирургия?

Множество людей достаточно легко поддаются уверению в безопасности операции, поскольку млохо проинформированы о том, где и каким образом может проводится особо безопасное осуществление косметологической операции. Не сомневайтесь в опасности незаконных пластических операций. Громкие, прекрасные слова обвораживают вероятного клиента и он осознано идет на риск…

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top