Главная » Статьи » Мужская пластика — это современно
Мужская пластика — это современно

Мужская пластика — это современно

Все большее число мужчин начинает вовлекаться в индустрию красоты. В настоящее время посетители соляриев, фитнес-клубов и косметических салонов уже не делятся по половому признаку, потому что число мужчин, следящих за своим внешним видом, сравнялось с числом женщин. С уверенностью можно сказать, что эти представители сильного пола не относятся к гомосексуалистам (хотя стоит отметить, что именно геи первыми стали посещать дорогие салоны красоты). Причина в том, что мужчинам, ведущим здоровый образ жизни, понравилась эта идея, и они стали более внимательно следить за собой.

Но и на этом они не остановились: вслед за женщинами мужчины оценили такое чудо, как пластическая хирургия. В настоящее время в мире примерно 17% от общего числа людей, посетивших специализированные пластические клиники, являются мужчинами. На ваш взгляд это только звезды эстрады и кино, которые по статусу должны «выглядеть на все 100»? Вы глубоко ошибаетесь. А что же тогда остается простым людям, если сам экс-премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в открытую заявил, что сделал лифтинг? Действительно, стесняться им больше не стоит.

И в этом смысле мы совсем ничем не отличаемся от Запада. По объяснениям новой моды известным пластическим хирургом Владимиром Тапиа, сегодня очень многое изменилось. Так, раньше настоящий мужчина должен был быть неухоженным грубым парнем, имеющим короткую стрижку и умеющим громко ругаться. Но времена стали другие, и образ настоящего мужчины поменялся. Сложился новый тип людей с другим мышлением: мужчине обязан хорошо выглядеть, быть хорошо одетым и ухоженным. Раньше это была женская привилегия. А сейчас мужчины сами о себе думают и заботятся, даже по магазинам ходят с удовольствием. Новый тип мужчин полностью изменил своим привычкам и своему плохо выглядящему большому животу: они стали заботиться о своем здоровье, своей внешности, и, следовательно, изменился их образ жизни — в настоящее время они ходят в салоны красоты, в магазины, покупают себе косметику и советуют друг другу профессионального пластического хирурга.

У пластических хирургов в связи с этими тенденциями наступает жаркое время. Если есть спрос, то должно быть и предложение. Поэтому сейчас врачам нужно больше работать, потому что раньше о мужском населении планеты почти никто не задумывался, разработок и новых технологий для них было совсем немного. А сейчас область пластической хирургии уже даже разделена на женскую и мужскую части. На данном рынке образовалась новая ниша. Пластическая хирургия для мужчин оттачивает новые методы, уже предлагается все то, что когда-то разрабатывалось для женщин, а также проводятся чисто мужские операции.

Фаллопластика

Данная операции предназначена не только для увеличения мужского полового достоинства, но и для его реабилитации после перенесенных травм. Эта абсолютно новая операция стала применяться совсем недавно в мировой хирургии, однако уже потрясла всех мужчин планеты. Как комментирует Владимир Тапиа, операция является очень сложной, но невероятно интересной. Суть операции в том, что в мужские яички вводят силикон, и невозможно определить, что у человека когда-то были проблемы. Даже придумали нехитрое приспособление, с помощью которого мужчина может вызывать эрекцию когда захочет: нужно лишь нажать на одно яичко, выполняющее роль помпы, и готово. Стоит отметить, что эрекцию можно вызывать сколько угодно раз! А если репродуктивная функция вследствие перенесенной травмы не пострадала, то пациент запросто может стать отцом. Всем понятно, что задача мужчины — доставлять женщине удовольствие, а когда он не может это сделать, это становится настоящей трагедией. Для решения этой проблемы врачами и была разработана фаллопластика.

Да, фаллопластика — это новая операция. Но она, по рассказам пластических хирургов, уже имеет невероятный спрос. Конечно меньше, чем на ринопластику, но все-таки.

Мужчины делают и женские операции

По словам Владимиар Тапиа, сейчас самыми популярными среди мужчин «зонами особого внимания» являются живот и подбородок. Политики, бизнесмены, депутаты и просто присматривающие за собоймужчины идут в клиники с просьбой удалить второй подбородок. Чаще всего им делают липосакцию и лифтинг в этой зоне.

Живот — это отдельная история. С просьбой об уменьшении живота к врачу на прием идут мужчины в возрасте от 35 лет, хотя живот часто появляется уже к 30. По мнению хирургов это обусловлено тем, что до 35 летнего возраста мужчина не успел реализовать себя как успешный бизнесмен, и данный вопрос еще не актуален. Он, к примеру, может просто позаниматься в спортзале. А те, у кого работа забирает все 24 часа в сутки, хотят коренных мер с мгновенным результатом. Операция, проводимая на мужском животе, сильно отличается от аналогичной операции на животе женском, потому что у них разное анатомическое строение. Если у женский живот должен иметь округлую форму, то у мужчин он должен выглядеть как «плитка шоколада». Поэтому и разные технологии.

Как сказал доктор Тапиа, сегодня пластические хирурги способны сделать из обычного мужчины настоящего Аполлона. Врачи искусственно могут создать на животе «квадратики», которые будут симулировать настоящие мышцы. Данная работа происходит на уровне жировой клетчатки. В общем, для мужчин в настоящее время пластика предлагает много интересных вещей. С недавнего времени, например, стала очень популярной операция, при которой делаются накачанные мышцы. Отличием женского протезирования от мужского является то, что мужчинам вставляют более жесткие и плотные протезы, имеющие форму мышц.

Еще одна операций, пользующаяся популярностью у мужчин, — лифтинг (подтяжка). Возраст для лифтинга у мужчин намного больше, чем у женщин. Это обусловлено тем, что мужская кожа более грубая и менее подвластна времени. Из-за этого обычно мужчина смотрится несколько моложе 40-летней женщины-одногодки, и если дамам в этом возрасте уже можно выполнять подтяжку, то мужчинам еще примерно лет десять не стоит об этом задумываться.
Как говорит Владимир Корчак, известный пластический хирург , мужчины не оценили еще преимущества данной операции, потому что она имеет длительный послеоперационный период, во время которого необходимо носить повязки. И если женщина сможет спрятать их под платком, париком или чем-нибудь еще, то мужчина этого сделать не сможет. Однако те, кто решается сделать лифтинг, получают великолепный результат. В скором времени врачами прогнозируется интерес среди мужского пола на блефаропластику (пластику век). Мужчины желают избавиться от мешков под глазами и хотят хорошо выглядеть.

Но самой популярной для хирургического изменения у мужчин частью лица считается нос. И не для того, чтобы выглядеть красиво, а потому что мужчины часто деформируют свой нос, вследствие различных драк, падений, травм. Из-за этого возникают проблемы с дыханием, сердцем. Поэтому мужчина нуждается в ринопластике не для улучшения внешнего вида, а как в необходимой оздоровительной процедуре.

Риски пластики у мужчин

Мужчина, ложась под нож, рискует так же, как и женщина. Нужно всегда пользоваться услугами профессионалов, так как у непрофессиональных врачей любая операция, даже такая несложная, как удаление обыкновенной бородавки, потенциально опасна.

Есть несколько операций, являющимися потенциально опасными, если они не подготовливаются как следует. Эти капризные операции часто точной коррекции не поддаются, и нужно хорошо разбираться в тонкостях и уметь все правильно рассчитать. Таковыми операциями являются абдоминопластика (пластика живота), операция на нижних веках, ринопластика (пластика носа).

Мужчины быстрее восстанавливаются поле операций

Ясно одно: мужчины завоевали свое право на пластическую хирургию. Из этого следует, что хирурги и наука будут искать новые пути, новые правила и новые технологии. Типично мужские и только для мужчин.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top