Главная » Статьи » Маммопластика и компьютерные технологии
Маммопластика и компьютерные технологии

Маммопластика и компьютерные технологии

Завершается совместный проект ученых Германии и Сингапура, заключающийся в использовании компьютерного моделирования, для создания форм. Исходными данными для проекта служат результаты лазерного сканирования здоровой груди пациенток.

Во время трех восстановительных операций, такая методика хорошо себя зарекомендовала. «Если сейчас при моделировании груди, хирурги доверяются своему чутью и опыту, то вскоре у них появятся полноценные модели и специалисты с точностью до миллиметра определят необходимый размер и силуэт», — отметил профессор Хутмакер из Берлинского института здоровья и биомедицинских инноваций.

На данный момент, эта технология применима только в случаях где используется собственный жир пациентов. Поэтому сейчас идут разработки, чтобы технологию моделирования можно было применить и для работы с тканью самой груди.

Воссоздание размера груди весьма проблематично если используются образцы взятые других мест на теле. Прежде чем удастся получить желаемый, пациент проходит 2-3 операции — отмечает профессор.

Компьютерная программа также может использоваться для проектирования саморассасывающихся биологических каркасов, на которых может быть выращена собственная ткань.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top