Главная » Статьи » Лечебные свойства компрессионного белья
Лечебные свойства компрессионного белья

Лечебные свойства компрессионного белья

Многие из нас слышали о компрессионном белье, но и не подозревают насколько такое белье полезно и рекомендовано во многие периоды нашей жизни. Данное белье изготовлено из специального эластичного трикотажа, способного  регулировать давление на определенные участки тела. Оно имеет лечебный, профилактический эффект и позволяет ускорить процессы восстановления после операционного вмешательства. Его рекомендуют носить на голом теле, как нижнее белье.

Компрессионное белье смело можно назвать первым помощником в восстановительном периоде после проведения следующих операций по пластике: абдоминопластики, лазерной липосакции живота, коррекции груди и эндопротезировании. При лечении келоидных рубцов, склеротерапии, ожогов, постоянное ношение компрессионного белья также необходимо. При реабилитации, после проведенных операций по онкологии и ортопедии, врачи прописывают ношение данного белья как необходимый элемент восстановительного периода. Ну и наверняка, каждая женщина, по рекомендации врачей, в последние месяцы беременности после родов носила компрессионное белье.

Поскольку сфера использования компрессионного белья широка, его различают в виде: колготок, шорт, рукавов, повязок, масок, бюстгальтеров и т.д. Основное отличие компрессионного белья от обычного белья — его уникальные свойства: надежная фиксация определенного участка тела, равномерное давление на выбранную область, гипоаллергенность, эластичность, хорошие вентиляционные качества, необходимая регулировка натяжения.

Качественное компрессионное белье комфортно при ношении и абсолютно незаметно под одеждой. В России компрессионное белье представлено следующими фирмами: Native, Beautiful line, Valento, Medi и Mainat.

Данное белье должен для вас подбирать  специалист — врач, который станет учитывать многие нюансы послеоперационного, профилактического, восстановительного или реабилитационного периода. После обследования, он порекомендует модель и марку белья, а также сроки, когда ношение этого белья вам будет необходимо. Так, впервые две недели после хирургического вмешательства, постоянное ношение компрессионного белья обязательно, через 1 месяц от него можно отказаться, но при занятии спортом, его все же лучше надевать.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top