Главная » Статьи » Изменение цвета глаз за 30 минут
Изменение цвета глаз за 30 минут

Изменение цвета глаз за 30 минут

В США, хирургом Греггом Хомером (Gregg Homer) разработана новая эстетическая процедура, позволяющая всего за 30 минут изменить цвет глаз с карего на голубой.

По статистике, из-за высокой концентрации меланина на верхнем слое радужной оболочки, порядка 90% жителей планеты кареглазые. А у людей с голубыми глазами, концентрация меланина на порядок ниже.

Методика названная Lumineyes, основана на лазерном излучении, благодаря которому идет разрушение коричневого пигмента. Вот так, с помощью лазерных технологий, человек получает желаемый цвет глаз оставляя контактные линзы в прошлом.

По сообщению калифорнийской компании Stroma Medical, методика Lumineyes выйдет в широкий доступ примерно через 1,5 года, когда будет оформлена необходимая разрешительная документация. Операция по смене цвета глаз будет стоить порядка 5 тис. долларов США.

Несмотря на высокую цену, компания Stroma Medical уже получила значительное количество предварительных заказов. Кстати говоря, результат изменения цвета глаз сохранится на всю жизнь, так как разрушенный пигмент на радужной оболочке не восстанавливается.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top