Главная » Новости партнеров » Гидромассаж ног — что, как и почему?
Гидромассаж ног — что, как и почему?

Гидромассаж ног — что, как и почему?

Каждому человеку хочется после рабочего дня почувствовать приятный массаж, но многим делать его самостоятельно мешает лень. Если вы сами ленитесь делать массаж уставших ног, то купите гидромассажную ванночку. Гидромассажная ванночка состоит из пластиковой емкости и оборудована массажными элементами. Вам надо лишь налить в нее воду, выбрать нужный режим работы, опустить в воду ноги и наслаждаться.

Нежное воздействие воды на множество точек стопы возрождает жизненные силы организма. Такой массаж расслабляет ноги, улучшает кровообращение, снимает усталость и поднимает настроение.

Принцип работы ванночки заключается в подаче мощных струек воды, которые воздействуют на рефлекторные точки стопы. Существуют четыре типа гидромассажных ванночек: контрастные, тонизирующие, очищающие, лечебные.

  • Контрастные. Принцип действия данного прибора основан на переменном воздействии холодной и горячей воды, которые создают контраст двух температурных режимов. Такое воздействие резко улучшает кровообращение и дает легкость ногам.
  • Тонизирующие. Название говорит само за себя. Возвращает тонус уставшим ногам. Ванна имеет встроенные емкости для травяных бальзамов и эфирных масел.
  • Очищающие ванночки для ног. Они оснащены роликами со щетками и при добавлении соды или соли помогают избавиться от различных микроорганизмов, грязи и пыли на ступнях.
  • Лечебные ванночки для ног. Лечебный прибор может иметь в комплекте магнит, который устраняет боль в мышцах и суставах посредством слабого магнитного поля. Еще одной деталью этого прибора может быть инфракрасный излучатель. Волны излучения инфракрасной лампы глубоко проникают внутрь ног, что благотворно влияет на больные суставы и воспаленную мышечную ткань.

Любой тип гидрованночки выполняет массаж, который можно разделить на несколько видов: вибрационный, механический и пузырьковый.

  • Вибрационный массаж. Такой массаж происходит благодаря вибрированию корпуса гидрованночки и заключается в том, что на различные участки ног поступают колебательные движения различной силы и частоты. Можно выполнять процедуру вибрационного массажа не наполняя ванну водой.
  • Механический массаж. По всей стопе расположены рефлекторные точки, имеющие связь со всеми органами человека. Различные шарики, ролики и шипы мягко массируют стопу, нажимая аккуратно на все ее точки. Если комплектация прибора позволяет использовать его без наполнения водой, вы сможете насладиться обычным привычным для вас массажем ног.
  • Пузырьковый массаж. Только представьте себе, что по вашим ногам пробегает множество ласковых пузырьков, которые рассеивают приятное тепло по ногам и телу, снимая усталость мышц и напряжение.

Конечно, каждая ванночка может сочетать в себе несколько типов и несколько видов массажа. Поэтому выбирая данный прибор, вам надо решить, какие процедуры хотят испытывать ваши ноги. Следует при выборе ванночки обратить внимание на тип включения и переключения прибора, наличие таймера, его мощность, дополнительные насадки и возможность выполнять массаж как без воды, так и с водой.

Если вы выбрали нужный тип прибора, вам необходимо ознакомиться с условиями его использования. Использовать гидромассажную ванночку можно только сидя. Она не рассчитана на то, чтобы выдерживать вес человеческого тела. Процедуру массажа необходимо выполнять не более двадцати минут. Поэтому желательно остановить свой выбор на гидроприборе с таймером времени. После использования прибор нужно промыть водой с применением мягкого моющего средства. Для просушки после очистки используется массажный режим длительностью около одной минуты.

Гидромассажная ванночка стоит сравнительно недорого, занимает немного места, легка в использовании и сможет подарить вам множество приятных ощущений.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top