Главная » Новости партнеров » Ботокс – популярная процедура
Ботокс – популярная процедура

Ботокс – популярная процедура

Борьба за молодость женщинами ведется на протяжении многих столетий. Чего только не придумывали. Сегодня в современной косметологии существует множество способов противостоять старению. Среди них есть один метод, вокруг которого не утихают споры сторонников и противников уже долгие годы. Ботокс – нет, наверное, человека, который бы не слышал об этой процедуре. Но все знают о ньюансах, показаниях и противопоказаниях.

Косметический эффект ботокса был выявлен случайно. Однажды врач-офтальмолог лечил  свою пациентку инъекциями  для устранения подергивания мышцы века. После курса процедур она заметила, что в том месте морщины заметно уменьшились. Тогда врач предположил, что подобный эффект может быть достигнут и в других местах лица. С тех пор мир узнал про ботокс в косметологии.

Что же это за вещество? Это токсин, имеющий белковую природу, известен под названием нейротоксина ботулизма А, вырабатываемый Clostridium botulinum микроорганизмом. Ботулизм – это отравление продуктами, зараженными палочками токсинов Б. Размножается данный микроорганизм, как правило, в мясных и рыбных продуктах. Ботулотоксин – это яд, вызывающий серьезные заболевания. Но,  не смотря на это процедуры с использованием ботокса в современной косметологии, одни из самых востребованных для омоложения лица.

Как на теле, так и на лице имеется масса мышц, их мимические действия со временем приводят к образованию морщин и складок. Если эти мышцы заблокировать, то кожа станет выравниваться, восстанавливая эластичность и упругость. Для инъекций используется слабый раствор препарата, попадая в мышцу, он действует на нее расслабляющее, наступает ослабление мимических мышц. Не путать с атрофией, кровоснабжение остается, как и прежде. Происходит разглаживание кожных складок и морщин, наблюдается видимый лифтинг эффект.

Обнаружено вещество было еще в 19 столетии. Исследователи научились его очищать и применять в медицине, а позже в 1980 году и в косметологии. В Россию методика попала в 1994 году и стала довольно популярна. Российский косметологический рынок знает три препарата: Диспорт – Франция, Ксеомин – Германия и Ботокс – США.

Если препарат введен не профессионально, лицо становиться похожим на маску, которая исчезнет через 3-4 месяца. Возможны и другие осложнения при несоблюдении стерильности и неправильного дозирования. Очень важно доверить выполнение процедуры специалисту высокого профиля.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top