Главная » Виды процедур » Татуаж (перманентный макияж)
Татуаж (перманентный макияж)

Татуаж (перманентный макияж)

Для женщины макияж всегда был в некотором роде защитой, которую регулярно приходится снимать. Многие дамы панически боятся быть застигнутыми врасплох, когда они без косметики. Поэтому индустрия красоты придумала, как сделать так, чтобы отныне прекрасный пол никогда не попадал впросак.

Татуаж (перманентный макияж) это то, что получается после введения в кожу красящего пигмента. Делается это специальным оборудованием. На каких участках лица сегодня популярнее всего его делать? С этой точки зрения лидирует татуаж бровей, губ и глаз, но некоторые дамы добавляют себе и долговечную мушку над губой.

Не секрет, что мир мейкапа периодически ощущает на себе изменение модных трендов. Когда-то наблюдался бум на глазной перманентный макияж, сегодня же в лидеры вышли брови. Специалисты предполагают, что в скором времени ожидается и губная эра.

Показания к татуажу

В каких случаях женщина решается на татуаж? Поводов для этого может быть несколько. Самой элементарной причиной является лень, поскольку каждое утро производить одни и те же священнодействия с помадой и карандашом достаточно утомительно. Поэтому перспектива просыпаться сразу во всеоружии чрезвычайно заманчива.

Еще одним мотивом сделать перманент может стать возраст. По уверениям косметологов, качественный перманентный татуаж способен омолодить даму на несколько лет. Действительно, с возрастом брови светлеют и редеют, губы бледнеют, а перманентный макияж неброских, естественных цветов сможет легко отвлечь внимание от ненужных морщинок.

перманентный макияж

К этому чудесному способу прибегают и те женщины, лицу которых не достает симметрии. Такой макияж способен подправить форму бровей, асимметрию и размер глаз. Часто он просто необходим тем, кто пережил пластические операции или другое хирургическое вмешательство.

Большинство женщин обращается к татуажу из-за особых условий работы, которые исключают возможность использования традиционного мейка. К примеру, когда профессия подразумевает регулярный контакт с жидкостью: в саунах, аквапарках, бассейнах.

Как проводится татуаж

Процесс нанесения подобного макияжа начинается со специальной разметки. Косметолог сначала рисует на вашем лице желаемый результат, чтобы было видно, к чему стремиться мастеру, а также чего ожидать клиенту.

Далее необходимо определиться с пигментом. Главная проблема в том, что нельзя до конца быть уверенным, какой точно оттенок получится на коже женщины. Индивидуальных особенностей кожи так много, что на разных девушках один и тот же красящий пигмент может смотреться абсолютно по-разному.

Что касается самой процедуры татуажа, то о ней иногда можно услышать всякие ужасы и легенды. Дамы обожают пугать друг дружку тем, что данная процедура является очень болезненным процессом. Тем не менее, слухи эти сильно преувеличены. Чувствительнее всего делать татуаж губ, поэтому косметологи и прибегают к обезболиванию и замораживанию данной зоны. Чем выше женщина делает перманентный макияж, тем безболезненнее будут манипуляции мастера.

Так, татуаж глаз является процессом скорее нервным, нежели болезненным. Происходит это потому, что у клиентки всегда присутствует беспокойство: не угодит ли случайно косметолог мимо века. Подобные мысли нужно отбросить и полностью довериться мастеру. Татуаж бровей самая болезненная процедура, правда, за всех в данном случае ручаться нельзя, поскольку многое решает личный болевой порог.

Время нанесения татуажа, как правило, зависит от профессионализма мастера. Некоторые могут сделать все качественно всего лишь за полтора часа, а некоторым для достижения аналогичного результата требуется значительное количество времени.

Когда процедура завершена, косметолог расскажет вам о дальнейших действиях. Какое-то время после такого макияжа не стоит подолгу находиться на солнце, чтобы красящий пигмент не выгорел прежде времени. Кроме того, не следует контактировать с водой: примерно месяц повременить с саунами и банями.

Коррекционный татуаж

После процедуры (в течение 3 месяцев) нужно обязательно явиться на коррекцию. Коррекция позволит исправить форму или цвет татуажа (при необходимости).

Как долго живет перманентный макияж? Здесь нет однозначного ответа, все опять же зависит от ваших особенностей кожи. Срок жизни колеблется от полугода до двух лет. Значение имеет и цвет пигмента, поскольку яркие оттенки держатся дольше. С этой точки зрения коррекция тоже важна.

Сколько стоит татуаж? Цены на процедуру

Здесь немаловажную роль играет престижность салона цены в самых крутых столичных салонах иногда в пять и более раз кусачей, чем в менее раскрученных и, тем более, провинциальных.

Средние цены на татуаж в Москве варьируются в пределах 4000-15000 рублей за одну зону. К самостоятельным зонам относятся брови, каждое веко, губы и межресничная область. Сделать мушку обойдется в 1000-3000 рублей, а стоимость коррекции составляет в среднем 3000.

Противопоказания

Забудьте про перманентный макияж, если страдаете от следующих заболеваний: астма, гепатит, болезни крови, сахарный диабет. С нервными расстройствами в руки косметолога также отдаваться не стоит, как не рекомендуется этого делать женщинам в период беременности, критических дней и лактации.

Противопоказано рисковать и в случае кожных заболеваний, герпеса, экземы и иных схожих недугов. В солидной косметологии перед началом процедуры специалист проинформирует вас о том, чем вы рискуете, если скроете какое-либо заболевание от мастера татуажа. Вам нужно будет подписаться под документом, в котором говорится, что вас полностью проинструктировали обо всех потенциальных опасностях.

В любом случае, вы должны спросить себя, а точно ли вам это нужно? Ведь надоевший мейкап вы в два счета сможете смыть над раковиной. Тогда как процедура избавления от пигмента довольно хлопотная и тяжелая. Поэтому уважающие себя косметологи, почувствовав ваши сомнения в необходимости татуажа, просто не станут вам его делать.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top