Главная » Виды процедур » Эндотины (Endotine) — инновации в подтяжке лица
Эндотины (Endotine) — инновации в подтяжке лица

Эндотины (Endotine) — инновации в подтяжке лица

В последнее время не только в нашей стране, но и за её пределами в области пластической хирургии постепенно приобретает популярность новая технология с применением эндотинов. Эндотины используются в операциях по подтяжке лица и позволяет фиксировать смещенные ткани в правильном положении, что чаще всего определяет качество и исход всей процедуры.

Эндотины представляют собой металлические пластины размером от 3,5 до 4,5 мм, и, благодаря своей особой конструкции, уменьшают натяжение кожных покровов.

Впервые эндотины представленные в 2003 году американскими разработчиками компании Coapt Systems Inc., эндотины приобрели популярность в нашей стране к 2010 году.

Технология подтяжки с использованием эндотиновых пластин довольно проста. Сами они крепятся к костной ткани пациента, а мягкие ткани фиксируются поверх эндотинов. Через три месяца происходит полное рассасывание пластин, результатом которого становится сращение мягких и костных тканей.

Эндотины в пластической хирургии уверенно стали достойной заменой косметическим швам. В отличие от последних, они более надежны и позволяют избежать асимметрии лица. Это довольно распространенное осложнение возникает тогда, когда один из швов начинает ослабевать и это приводит к тому, что фиксируемая им часть лица «съезжает».

Эндотины достаточно мобильны в своем использовании и дают пластическому хирургу возможность контролировать степень натяжения тканей, что позволяет достичь наиболее эффективного и адекватного эффекта.

Всю нагрузку при операции эндотиновые пластины берут на себя, в результате чего швы заживают ровнее и достигается максимальный косметический результат.

Так как эндотины изготавливаются из высокотехнологичных материалов, разработанных на основе саморассасывающихся медицинских швов, это позволяет избежать таких опасных и непредсказуемых осложнений, как отторжение пластины и развития аллергических проявлений разной степени тяжести.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top