Главная » Виды процедур » Филлер Радиесс (Radiesse)
Филлер Радиесс (Radiesse)

Филлер Радиесс (Radiesse)

Радиесс (Radiesse) является инъекционным препаратом, имеющим в основе гидроксиапатит кальция, который увеличивает объем мягких тканей и устраняет морщины. Характеризуется долговременным (свыше года) эффектом.

Гидроксиапатит кальция — это естественная составляющая костной ткани, потому филлер Радиесс характеризуется абсолютной биосовместимостью с организмом человека.

Как и его основной конкурент Скульптра, изначально филлер Радиесс разработали для восстановления объема тканей лица у больных СПИДом. Помимо этого, филлер Радиесс широко используется в современной урологии, общей хирургии и стоматологии.

Сразу после применения филлер Радиесс работает как традиционный филлер, то есть заполняет пустые подкожные участки и добавляет объем в инъецированные области (эта стадия оценивается как 80% совокупного результата).

По прошествии некоторого времени (пара-тройка недель) филлер Радиесс начинает стимулировать неоколлагенез – процесс формирования организмом коллагеновых волокон, и это обеспечивает оставшиеся 20%, а совокупный эффект сохраняется на длительный срок.

Возможности филлера Радиесс

Согласно практике, филлер Радиесс рекомендован пациентам 35 лет и старше, которые имеют выраженные возрастные кожные изменения либо желают добавить объем в определенной части лица. При помощи филлера можно:

  • Поменять форму или увеличить подбородок, щеки, скулы и кончик носа;
  • Подкорректировать овал лица;
  • Устранить любые складки и морщины;
  • Устранить гипотрофические шрамы и рубцы.

При этом филлер Радиесс используется не только для контурной лицевой пластики, но и для восполнения нехватки мягких тканей во всех остальных частях тела (к примеру, хорошие результаты показывает обработка тыльной области рук).

Теоретически, при помощи филлера Радиесс есть возможность увеличить и губы, но исследования, проведенные в США в 2005 году, показали, что для этой цели намного правильнее применять препараты, сделанные из гиалуроновой кислоты.

Филлер Радиесс — осложнения и противопоказания

Радиесс характеризуется как полностью биосовместимый и нетоксичный препарат. За десятилетнюю практику использования филлера Радиесс не отмечено таких частых "инъекционных" осложнений, как аллергические реакции и индивидуальная гиперчувствительность.

В некоторых отчетах использованиея филлера Радиесс описываются редкие случаи появления гранулем, но данное осложнение — это следствие инфицирования, которое не зависит от типа используемого препарата.

Что касается противопоказаний филлера Радиесс, то необходимо воздержаться от инъекций при наличии острых заболеваний, инфекционных проблем в области, предполагаемой к обработке, заболеваний, нарушающих сворачиваемость крови, а также во время периода кормления и беременности.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top