Главная » Виды процедур » Дермотония — комбинированное омоложение тела
Дермотония — комбинированное омоложение тела

Дермотония — комбинированное омоложение тела

Природа человека такова, что мы желаем получить все сразу – и совершенное тело, и идеальное лицо. Перечень возможных несовершенств очень внушительный: целлюлит, отечность, лишний вес, второй подбородок, растяжки, дряблая кожи, морщинки и неестественный цвет лица…

Наилучший выбор лечения в этих случае — это механическая дермотония, представляющая собой процедуру, сочетающую в себе в рамках одного сеанса и вакуумный массаж, и дренаж, и рефлексотерапию.

    Дермотония имеет большой перечень показаний, вот только некоторые из них:

  • Целлюлитные отложения в какой угодно области тела, шрамы и растяжки;
  • Возрастные старения кожи лица, появление морщин и складок;
  • Нарушения кровообращения, работы ЖКТ, обмена веществ;
  • Отечность на лице и теле.

Обобщенно говоря, дермотония активизирует метаболизм, кровообращение, а также синтез эластина и коллагена, которые отвечают за молодость кожи тела и лица.

Как проводится механическая дермотония

Дермотония предполагает использование следующих аппаратов: французский Le Skin V6 (раньше известный под названием Skintonic), российский "Шарм 1Т", итальянский "ТриАктив" (компании "DEKA").

Дермотония состоит из ряда этапов, которые усиливают эффективность друг друга. В ходе первого этапа дермотонии специальной насадкой осуществляется вакуумный рефлексотерапевтический массаж. Кожа человека – своеобразный экран, где отражаются все нарушения в функционировании организма.

Если воздействовать на определенные рефлекторные части тела, есть возможность улучшить функционирование внутренних органов. При вакуумной рефлексотерапии работа аппарата происходит в пульсирующем режиме. Кстати, важно синхронизировать частоту пульсации с сердечным ритмом, тогда дермотония будет наиболее эффективна.

Следующая стадия дермотонии – депрессомассаж, или, простыми словами, вакуумный массаж. По эффекту воздействия депрессомассаж можно сопоставить с семью процедурами мануального массажа. Вакуумный массаж способен помочь и тем, кто желает после быстрого похудения подтянуть кожу.

Завершающий этап сеанса дермотонии – депрессодренаж. Это высокоточный лимфатический вакуумный дренаж. Косметолог с помощью специальных движений направляет лимфу к лимфоузлам, благодаря чему из тела естественным путем выводятся "разбитые" вакуумом шлаки и жировые отложения – по своему принципу это крайне напоминает липосакцию.

Сколько сеансов дермотонии потребуется?

Дермотония показательная уже после первого сеанса, но для максимальной эффективности нужно около десяти процедур дермотонии, проводимых с периодичностью две-три в неделю, затем рекомендуются поддерживающие сеансы (раз в месяц).

При этом дермотония имеет приятные дополнительные эффекты. Это своеобразный пилинг, иначе говоря, каждое нанесенное средство – для лифтинг-эффекта, коррекции целлюлита – будут действовать глубже и эффективнее.

Противопоказания к дермотонии

Дермотония абсолютно безопасна и почти не имеет сезонных ограничений или противопоказаний. Тем не менее, дермотонию нежелательно осуществлять при беременности, при имеющихся острых воспалительных процессах и респираторных заболеваниях.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top