Главная » Виды процедур » Latisse — препарат для увеличения объема ресниц
Latisse — препарат для увеличения объема ресниц

Latisse — препарат для увеличения объема ресниц

Препарат Латисс (Латисс или Латиссе) стимулирует скорость роста и увеличивает объем ресниц. Производителем препарата Латисс является фирма Allergan (владелец брендов Ботокс и Ювидерм). Первоначально она выпускала Латисс  (название – Лумиган) как лекарство от глаукомы.

Когда покупатели начали сообщать о странном "побочном эффекте"  – уплотнении, потемнении и ускоренном росте ресниц – на основе имеющегося вещества Лумигана создали Латисс, который ориентирован непосредственно на эстетический результат.

Как действует Латисс

Основным активным компонентом препарата Латисс является биматопрост, т.е. жирная кислота, в ничтожных количествах присутствующая практически в каждой клетке человеческого организма.

Если нанести филлер Латисс по контуру роста ресниц, то начинается проникновение биматопроста к волосяным луковицам, что приводит к стимулированию их кровоснабжения, создается своеобразная питательная среда для роста.

Проведенные Allergan клинические исследования свидетельствуют, что после четырех месяцев применения препарата Латисс ресницы увеличиваются на 25% в длину, на 106% — в толщину, а также темнеют на 18%.

К сожалению, если перестать пользоваться препаратом Латисс , ресницы постепенно вернутся к прежнему объему – впрочем, при желании, Латисс можно использовать регулярно – никаких противопоказаний для этого не выявлено.

Латисс – для ресниц и не только

В настоящее время Латисс одобрен регулирующим органом исключительно в качестве средства для роста ресниц, но испытания, проводимые Allergan, свидетельствуют о таком же эффекте по отношению к бровям и даже волосам на голове.

Этот факт подтверждает и множество "добровольцев" из числа пользователей филлера Латисс, которые экспериментировали (вопреки инструкции) с увеличением бровей и засвидетельствовали в большинстве случаев положительные результаты.

Побочные эффекты Латисс

Главный побочный эффект Латисс — это изменение давления внутри глаза, которое способно проявляться в виде припухлостей (вздутий) под глазами или покраснения белков. Этих неприятностей можно избежать, ежели препарат Латисс наносить точно по контуру роста ресниц, не допуская попаданий в глаза.

Еще один нередко замечаемый побочный эффект филлера Латисс – появляется темная полоска вдоль века. Многие пользователи препарата особого значения ей не придают, отмечая, что полоска смотрится "как подводка" и совершенно приемлема с точки зрения эстетики.

1 отзыв

  1. The other runners in the park wearing the jingle bells were likely wearing Bear Bells. Believe it or not, they work! I have a box of bells on my desk. I&l#127;8l bring you one in case you decide to run in bear country again.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top