Главная » Анти-эйдж » UTATHIONE — VITAMIN С
UTATHIONE — VITAMIN С

UTATHIONE — VITAMIN С

Глютаминил-цистеинил-глицин-трипептид. состоит из цистеина, глута-миновой кислоты и аминоуксусной кислоты, находящихся в эритроцитах и большинстве клеток. Он выполняет важную роль кислородно-редуктивного амортизатора в клеточных процессах окисления из-за изменений в балансе его двух форм — редуктивной и окислительной.

Он также принимает участие в процессах интоксикации организма, особенно связанных с аскорбиновой кислотой, которая присутствует в плазме и адекватно распределен во всех клетках организма.

Витамин С формирует часть из группы витаминов антиоксиданта, вместе с витаминами А и И. Это главный неферментативный, водорастворимый антиоксидант, с хорошей концентрацией в ткани.

Витамин С имеет структуру, подобную сахару. Он быстро нейтрализует кислород реактивного типа, анион перекиси, кислород синглетный и гидро-ксильный радикал. Играет важную роль в регенерации альфа-токоферола, который является активной формой витамина Е, а также как сопутствующий фактор в гидроксилировании проколлагена.

Может стимулировать синтез коллагена. Участвует в синтезе важных компонентов внеклеточной матрицы соединительной ткани. Участвует в синтезе карнитина и норепенефрина, в структуре пиптидных гормонов и катаболизма тирозина.

Формат

2 мл ампула, 5 %>

Качествепиый Коктейль

Глютаминил-цистеинил-глицин (инертный наполнитель).

Свойства

Функция аскорбиновой кислоты заключается в пересылке электронов к ферментам от эквивалентных редукторов в процессах гидроксилирования и амидации. В связи с этим преобразование проколлагена в гидроксилизин требует некоторого количества пирролидин-альфа-карбоновой кислоты и лизина во время синтеза коллагена, окисления боковых цепей лизина в протеинах, с тем, чтобы формировать гидрокситриметилизин для синтеза карнитина, преобразования фолиевой кислоты в формилтетрагидрофолиевую кислоту, микросомаль-ный метаболизм лекарств и гидроксилирования допамина, чтобы формировать норадреналин.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top