Главная » Анти-эйдж » Ретиноевая кислота
Ретиноевая кислота

Ретиноевая кислота


Формат

1 мл ампула.

Коктейль

Ретиноевая кислота, 1/1000.

Свойства

Это — один из первых синтезируемых ретиноидов. KLIGMAN демонстрировал его эффективность в выведении прыщей, а также при обработке старения кожи от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Использование ретиноевой кислоты в мезотерапии было определено работами PERSONELI, предложившем использовать данный препарат для лечения старения кожи вызванного воздействием ультрафиолетовых лучей, облысения, растяжек кожи, шрамов и псориаза.

На уровне эпидермиса воздействие ретиноевой кислоты вызывает увеличенное шелушение, способствуя тем самым проникновению других веществ.

На уровне дермы воздействие ретиноевой кислоты стимулирует выработку фибробластов. замедляет дегенерацию коллагена и стимулирует синтез фпбронектина и ретикулярных волокон.

Ретиноевая кислота замедляет фотостарение. В мезотерапии ретиноевая кислота используется в водном растворе при концентрации 1 миллиграмма в миллилитр, в 2 мл совместно с тем же самым количеством 2’7< раствора прокаина. Перед использованием коктейль энергично взбалтывается.

Предупреждение

Из-за тератогенных свойств ретиноидов не допускается их использование женщинами в период беременности. В другие периоды женщины должны использовать надежное противозачаточное средство всякий раз, когда ретиноевая кислота используется в мезотерапии.

Коктейль при обработке морщин

Retinoic acid. 1 мг/мл

1 мл

Прокаин, 27%

1 мл

X-DNA

Только гель, 1 флакон

Для лучшего извлечения геля DNA, необходимо ввести ретиноевую кислоту и коктейль прокаина в ампулу и перемешать иглой полученный коктейль.

Частота применения — 4 курса с интервалом 14 дней, затем ежемесячно в профилактических целях.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top