Главная » Анти-эйдж » Прокаин
Прокаин

Прокаин


Формат

Ампула, 1 7с и 2 %.

Качественный коктейль

Прокаин. Инертный наполнитель.

Свойства

Местноанестезирующее. Нарушает генерацию и проведение нервных импульсов в основном в немиелиновых волокнах. Являясь слабым основанием, взаимодействует с рецепторами мембранных натриевых каналов, блокирует ток ионов натрия, вытесняет кальций из рецепторов, расположенных на внутренней поверхности мембраны. Изменяет потенциал действия в мембранах нервных клеток без выраженного влияния на потенциал покоя. Противоаритмическое действие связано с увеличением эффективного рефрактерного периода, снижением возбудимости и автоматизма миокарда. Плохо абсорбируется через слизистые оболочки.

Показания

Местная анестезия: инфильтрационная. проводниковая, эпидуральная и спинномозговая; вагосимпатическая и паранефральная блокада; потенцирование действия наркозных средств при общей анестезии; болевой синдром различного генеза (в т.ч. при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки); спазмы кровеносных сосудов, нейродермит, геморрой, тошнота.

Противопоказания

Гиперчувствительность.

Побочные действия

Головокружение, слабость, артериальная гипотония, аллергические реакции (возможен анафилактический шок).

Использование в мезотерапии

Прокаин используется в мезотерапии в виде 1% или 2% раствора прокаин гидрохлорида, с молекулярным весом 272.8 и рН между 5 и 6.

Прокаин является жирорастворимым, обладает быстрой реабсорбцией через мембраны и имеет трудности в прохождении эпителии, является наиболее используемым препаратом для местного обезболивания.

Он ацетилируется на уровне печени и затем очень быстро гидролизируется в плазме псевдохолинэтеразе в диэтиламинэтанол и р-аминобензойную кислоту, ответственные за аллергии, вызванные ее "пара" группой.

Общая дозировка прокаина при лечении составляет от 2 до 3 мг на кг веса тела. Например, от 120 до 180 мг для взрослого весом 60 кг. Внутрикожно вводимое количество находится в пределах 20 мг для каждой инъекции, то есть в 6 -9 раз меньше.

Местное обезболивание с непродолжительной активностью из-за стабилизирующего воздействия мембраны, которая борется против трансмембранного ионного перемещения.

Эффекты

Воздействие на сердечно-сосудистую систему:

— антиаритмическое;

— сосудорасширяющее.

Воздействие на автономную нервную систему:

— при высоких дозах прокаин производит ганглеоплегические эффекты из-за подавления рецепторов нервных узлов.

Воздействие на нейтральную нервную систему:

— в малых дозах — ускорение ритма и увеличение амплитуды дыхания;

— в сильных дозах — депрессия дыхательного центра.

Воздействие па старение:

— регенерация ткани из-за стимуляции синтеза ДНК для некоторых, спорные результаты для других.

Местный обезболивающий:

— в целлюлите, совместно с другими препаратами или веществами типа гепарин натрия + прокаин, тиомуказа, и т.д.

Вторичные эффекты

В редких случаях реакции повышенной чувствительности: аллергический дерматит, астматические приступы, анафилактический шок и даже коллапс (острая сердечно-сосудистая недостаточность). Требуются внутрикожные испытания чувствительности к прокаину на всех пациентах, которые собираются быть подвергнутыми лечению с использованием прокаина. При появлении тошноты, рвоты, раздражительности, заторможенности следует отказаться от применения прокаина.

Предосторожности

Полная несовместимость при лечении с использованием сульфаниламидных препаратов.

Не применяется при эпилепсии.

В случае коллапса, немедленно вводится кофеин, адреналин.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top