Главная » Массаж и SPA » Парафинотерапия
Парафинотерапия

Парафинотерапия

Парафинотерапия довольно популярная сегодня спа-процедура. Каждый из нас даже если не пробовал, то однозначно слышал о чудодейственных ванночках для рук и ног с использованием парафина. Мы раскрываем вам все секреты чудесных свойств парафина.

В основе процедуры лежит главное свойство парафина его теплоемкость, благодаря которой он медленно отдает тепло и способен нагревать кожу всего на 1,5-2 градуса, что исключает риск появления ожогов. Благодаря такому нагреву кожа потеет, и тут-то как раз начинает действовать другое важное свойство парафина его плотность: вода, выделяемая кожей, не испаряется, а, наоборот, впитывается обратно через эпидермис. Что же в этом особенного?

Дело в том, что таким образом происходит перераспределение воды в организме в пользу более нуждающихся участков с помощью парафинотерапии кожа получает необходимое увлажнение. Как правило, перед процедурой на кожу наносят косметические кремы или лосьоны. В этом случае парафин дает питательным веществам максимально впитаться в кожу. К тому же сегодня салоны используют специальный косметический парафин, который уже содержит различные добавки для увлажнения и смягчения кожи.

Чем же так полезна парафинотерапия? Она позволяет снять отеки, улучшает микроциркуляцию кожи, замедляет процесс старения и дает коже отличное питание.

Сегодня особенно распространены парафиновые ванночки для рук и ног. Такая процедура позволяет устранить трещинки, шелушения, покраснения, морщинки и сухость.

Парафинотерапия процедура довольно сложная. В домашних условиях лучше ее не проводить: это не очень удобно, да и вероятность ожога велика. Лучше попробовать эту процедуру в салоне.

Происходит все так: сначала на руки или ноги наносят парафин, затем их оборачивают в пленку, а сверху надевают специальные варежки или носки. Процедура длится всего 20-30 минут, после чего парафин удаляют и наносят увлажняющий крем.

Для проведения парафинотерапии существует ряд противопоказаний: сыпь, купероз, варикоз, инфекционные заболевания, раны на коже и индивидуальные противопоказания к тепловым процедурам. В таких случаях можно обратиться к холодной парафинотерапии, когда крем-парафин наносят с помощью специальной кисти, а руки и ноги не нужно помещать в ванночку. Эта холодная процедура также повышает эластичность, увлажняет и смягчает кожу.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top