Главная » Видеоматериалы » Опасные родинки на теле

Опасные родинки на теле

Разделение родинок на хорошие и плохие (опасные) — весьма условно. Так, хорошие родинки не доставляют существенных неприятностей и порой являются своеобразным украшением. Опасные родинки ведут к возникновению злокачественных новообразований, что приводят к образованию рубцов, деформации кожи.

Одно из самых злокозненных новообразований это меланома. Данное заболевание встречается не так часто, поэтому диагностировать меланому самостоятельно, мало кому придет в голову.

Чем хорошие родинки отличаются от опасных? Первые имеют правильные, четкие границы. Не опасные родинки имеют довольно равномерную структуру. Форма таких родинок как правило в виде пятнышка или узелка выступает над поверхностью кожи. По цвету родинки могут сильно различаться, но как правило, такие родинки однородны.

Опасные родинки как правило не появляются на пустом месте. Часто происходит переход обычной родинки в «нехорошую». Этому способствует долгое пребывание на солнце, обильное количество ультрафиолета, непомерное увлечение загаром. Также плохо сказывается постоянное механическое травмирование родинки. Образования, что находятся в области шеи, молочных желез, подмышечных впадин, паховых складках. Кроме того, к перерождению родинки приводят разного рода массажные или разогревающие процедуры.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top