Главная » Видеоматериалы » Омоложение лица. Новые методы в косметологии

Омоложение лица. Новые методы в косметологии

Никто не желает стареть. Существуют разнообразные группы пациентов: те, кто хочет профилактировать возрастные изменения, и те, которые уже приходят, для того, чтобы убрать такие проявления.

На данный момент косметология шагнула довольно далеко. Она является хорошей альтернативой пластической хирургии. Не все дают согласие на инвазивными методы и просят скорректировать возрастные изменения нехирургическими методами.

Косметология располагает многими методами коррекции. Различают разнообразные типы старения: это и хронологическое старение – возраст, биологическое старение; есть гормональное старение (чаще касается к представительницам слабого пола). В большинстве случаев, эти типы смешаны, но что-то преобладает. Если человек длительное время пребывает на солнце – кожа делается толстой, расширяются сосуды – идет фотостарение. Если мы подмечаем тонкие морщинки, кисетные морщинки вокруг рта, либо женщина резко постарела после менопаузы – это проявляется гормональное старение, так как женские гормоны , например эстроген, оказывают большое влияние на состояние кожи, ее тонус и эластичность.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top