Главная » Анти-эйдж » Миноксидил 0.5 %
Миноксидил 0.5 %

Миноксидил 0.5 %

Одно из основных направлений в мезотерапии — лечение андрогенного облысения. Результаты данного лечения тем лучше, чем раньше начато лечение, пока волосяные фолликулы не вступили в фазу полной атрофии. Клинические данные демонстрируют, что применение миноксидила эффективно при лечении андрогенного облысения у женщин.

Формат

2 мл ампула.

Качественный Коктейль

Миноксидил, 0.5 %.

Фармакологическое воздействие

Первоначально думалось, что противоалопеционный эффект обусловлен исключительно из-за* его локальных сосудорасширяющих свойств, но дальнейшие наблюдения показали, что он обладает прямым действием на фолликулы и кератиноциты, достигая увеличенного синтеза гликозаминогликанов и внедрения цистина в фолликулы, что продлевает фазу аногенного роста волос. Данное фармакологическое воздействие прекращается при прерывании лечения, поэтому лечение андрогенного облысения требует последовательности и непрерывности.

Приложения в мезотерапии

Миноксидил используется в мезотерапии совместно с другими ингредиентами типа конжактил, декспантенол. биотин, XDNA. Составляются различные смеси этих препаратов, варьируя их от курса к курсу. Использование минокси-дила в мезотерапии может быть дополнено его ежедневным местным применением.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top