Главная » Анти-эйдж » Лифтинг на основе гиалуроновой кислоты
Лифтинг на основе гиалуроновой кислоты

Лифтинг на основе гиалуроновой кислоты

Гиалуроновая кислота содержится в коже животных и человека, в суставной жидкости и связках, в стекловидном теле и пуповине, в коже акулы и в петушиных гребнях, а также в клетках некоторых бактерий. Функции ее весьма разнообразны и порой загадочны — от регуляции содержания влаги в тканях и до таинственных процессов миграции и дифференцировки клеток. В косметике гиалуроновая кислота и ее натриевая соль гиалуронат натрия применяются главным образом в качестве увлажняющего компонента. Кроме этого гиалуроновая кислота как косметический ингредиент обладает рядом других интересных свойств.

Способность гиалуроновой кислоты связывать воду можно наглядно продемонстрировать, если взять 2%-й раствор гиалуроновой кислоты в воде. Нетрудно подсчитать, что в такой смеси содержится 98% воды. И все же она настолько надежно связана с гиалуроновой кислотой, что полученную смесь можно взять в руки, как гель, несмотря на то, что это — жидкость. Даже 1%-й раствор гиалуроновой кислоты обладает заметной вязкостью, поскольку ее молекулы образуют в воде нечто наподобие сетки. Недаром гиалуроновую кислоту иногда называют молекулярной губкой.

Молекула гиалуроновой кислоты состоит из повторяющихся дисахаридных звеньев К-ацетил-О-глюкозамина и глюкуроновой кислоты. По химической природе гиалуроновая кислота — это полисахарид из семейства глюкозаминог-ликанов. Почти половина всей гиалуроновой кислоты в организме человека сосредоточена в коже, где она располагается в соединительной ткани дермы между волокнами коллагена и эластина, а также в клетках рогового слоя — корнеоцитах.

    Показания:

  • средние и мелкие морщины;
  • сухость кожи;

Курс: интенсивный курс — 1 сеанс в 15 дней, в течение 2-х месяцев; поддерживающий курс — 1 сеанс в 1, 2, 3. 6 месяцев (индивидуально).

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top