Главная » Анти-эйдж » Л-Карнитин
Л-Карнитин

Л-Карнитин

Формат

Ампула 5 мл, содержащая I г Л-Карнитин.

Качественный Коктейль

Л-Карнитин. Инертный наполнитель.

Свойства

Уменьшает биодоступность жирных кислот и глицерина, выделяемых во время липолитического процесса.

Механизм воздействия

В течение процесса расщепления жира происходит распад триглицеридов на две фракции: glycerolated-фракция (может проникать в кровообращение или включаться в монофосфорнокислый сброс на печеночном уровне) и жирные кислоты, которые имеют два главных предназначения: кровообращение в форме NI Л "А или активизация эстерификацией с ацетилкоэнзим А. Некоторые из этих активизированных жирных кислот будут окисляться, в то время как другие многократно используются в формировании новых триглицеридов.

Эстерфицированные жирные кислоты имеют ограниченную способность проникновения внутрь митохондрии и нуждаются в физиологическом носителе. Таким носителем является сарнитин. Попав внутрь митохондрии он передаёт жирные кислоты и ацетилкоэнзим-А жирных кислот для окисления определенными ферментами, возвращаясь затем в клеточную цитозоль для повторения этого процесса. Таким образом, при помощи карнитина, активизированные жирные кислоты подвергаются окислению и не участвуют в новообразовании ТГ, способствуя уменьшению количества цитоплазматических биодоступных активизированных жирных кислот. По этой причине название «жир. пожирающий молекулу», данное Л-Карнитину, не совсем верно. Более справедливым было бы использовать термин "жирная кислота, транспортирующая молекулу". Кроме того карнитин снижает интенсивность гликолиза, сокращая промежуточное з«ено метаболического гликолиза. Поэтому карнитин редуцирует обоих предшественников, необходимых для нового синтеза ТГ. Из механизма действия Л-Карнитина легко понять, что это — не липолип ическое лекарственное, средство, а вспомогательное к тем лекарствам, которые обладают липолитическим воздействием, увеличивая уровни антиадипоцитарной цАМФ.

Самая известная функция карнитина – его важнейшая роль в транспортировке длинноцепочечных жирных кислот в метохондрии для b-окисления, таким образом, имея фундаментальное значение в катаболизме липида и выработке энергии.

Кроме этой важной функции, карнитин имеет и другие физиологические роли такие, как детоксикация непреобразующихся остатков карбоновой кислоты, общая буферизация acylCoA по отношению к CoA, и транспортировка ацил группы acylCoAs. Все эти функции осуществляются группой ацилтранферазы карнитина, специфическими энзимами цепи ацилов.

Действие карнитина особенно ценно, так как он не только осуществляет катаболизм липида, но и помогает в детоксикации и регенерации клеток, восстанавливая физиологические функциональные возможности кожи.

Рецепты в мезотерапии

Итальянская школа рекомендует следующий рецепт использование Л-Карнитина в мезотерапии:

Л-Карнитин

5мл

Лидокаин 2 %

0.5мл

Физиологический раствор

4.5 мл

Это простое решение чередуется на различных процедурах с липолитико-сосудорасширяющими средствами.

Другие авторы комбинируют Л-Карнитин с липолитическими препаратами втом же самом шприце, согласно следующему рецепту:

Эсберивен

2мл

Конжактил

2мл

Хофитол

2 мл

Л-Карнитин

2мл

Прокаин 2%

1 мл

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top