Главная » Анти-эйдж » Гликолевая кислота
Гликолевая кислота

Гликолевая кислота

Формат

I мл ампула.

Качественный коктейль: гликолевая кислота-0.01 %. Свойства

Гликолевая кислота — АЛЬФА-ОКСИКИСЛОТА. производная от сахарного тростника. Благодаря малым размерам молекулы обладают превосходными межклеточными проникающими свойствами и в этой связи рассматривается истинным кератолитиком.

Механизм воздействия

Механизм воздействия связан с действием на внешний роговой слой и выраженной когезией в глубоких слоях. Данное обстоятельство способствует разглаживанию кожи, повышению её эластичности и влажности.

В отличие от ретиноевой кислоты, которая является гидрофобной и требует протеина в качестве транспортера, гликолевая кислота гидрофильная и свободно рассеивается в межклеточной водной фазе. Данное обстоятельство приводит к замедлению синтеза мукополисахаридов. гликопротеинов и сульфуриро-ванных и фосфатидированных стероидов на поверхности ячейки, веществ, ответственных за внутреннюю связь между корнеоцитами. Кроме того она стимулирует синтез гликозаминогликанов, нормализуя клеточный метаболизм.

Гликолевая кислота обладает воздействием, аналогичным воздействию аскорбиновой кислоты (из которой она получена), препятствует воспалительной реакции и оказывает антирадикальноое воздействие.

Применение в мезотерапии

Гликолевая кислота была предложена PERSONELI (1996) для лечения прыщей, растяжек кожи, тонких морщин, гипертрофических шрамов и актинического (старческого) кератоза.

5 мл гликолевой кислоты 0.01 % используются один раз в неделю, в течение 2 месяцев (8 курсов). В зависимости от клинических результатов лечение может быть продолжено.

Идеальным дополнением к указанным курсам является шелушение с помощью раствора 70% гликолевой кислоты.

Гликолевая кислота является наиболее используемой формой альфагидроксикислот (AHAs), которая является группой из натуральных кислот, произошедших из некоторых растений и фруктов.

Считается, что гликолевая кислота уменьшает сопротивление барьера рогового слоя, и увеличивает проникновение активных компонентов; это происходит благодаря стимуляции роста клеток кожи и коллагена, а также оказывает экфолиирующее действие при нанесении гликолевой кислоты, которая вступает в реакцию с верхними слоями эпидермиса, ослабевая защитные свойства липидов, которые скрепляют омертвевшие клетки кожи.

Более того, подобное действие стимулирует глико-амино-гликаны на подобии гиалуроновой кислоты. Результат- более гладкая поверхность кожи и омоложение.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top