Главная » Видеоматериалы » Акне можно вылечить

Акне можно вылечить

Акне (угревая болезнь) — это хроническое заболевание сальных желез. Акне является одним из наиболее частых заболеваний кожи.

В чем же причины данной болезни? В первую очередь — наследственность, генетическая предрасположенность. Наследуется, тип сальных желез и особенности кожи. Также причиной угревой болезни может вялятся изменение гормонального фона. Например, выраженные гормональные изменения, что ведут к болезням половых органов.

Угревая сыпь бывает при разного рода состояниях, которые обособлено проявляются. В таком случае, сальная железа отвечает усиленной работой. Здесь особое значимы андрогены. В женском организме андрогены противопоставляются эстрогенам. Эстрогены влияют на сальную железу — подавляют ее работу. Андрогены же, стимулируют функцию данной железы. У людей предрасположенных к акне, сальная железа неадекватно реагирует на нормальный уровень андрогенов.

В норме эпидермис сходит за 28 дней. У людей с акне, или даже с предрасположенностью к угревой болезни, данный процесс немного замедлен. Вот и получается, что чешуйки не слущиваются с кожи, а остаются на ней. Протоки сальной железы выводят на поверхность свой секрет — кожное сало.

Вот из-за такого нарушения обновления эпидермиса, идет закупорка протока сальной железы, и кожное сало остается внутри. Далее формируется микровоспаление. При акне кожное сало изменяет свой состав — стает тягучим и плотным. При гиперпродукции и нарушении оттока, сальная железа растягивается как мешочек. И мы видим появление комедона.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top