Главная » Виды операций » Уменьшение ореола сосков — маленький шаг к красивой груди
Уменьшение ореола сосков — маленький шаг к красивой груди

Уменьшение ореола сосков — маленький шаг к красивой груди

Деформированные соски или соски с асимметричным ореолом на женской груди часто становятся причиной комплекса неполноценности, скованности и понижения самооценки. Женщины стесняются раздеваться перед мужьями, испытывают психологический стресс в интимной жизни и мечтают избавить свою внешность от этого деликатного изъяна. Уменьшение ореола сосков поможет вернуть женщинам ощущение полноценности при помощи небольшой пластической операции.

Уменьшение ореола сосков безопасно и совершенно не влияет на будущие процессы лактации. Перед операцией стоит проконсультироваться с профессиональным врачом, чтобы выяснить все ее нюансы.

    Уменьшение ореола сосков показано женщинам, у которых:

  • имеется лишняя кожа на сосочном ореоле, что часто бывает после длительного лактационного периода
  • форма сосков и груди изменилась с возрастом, вследствие чего ореолы стали асимметричны
  • сосочные ореолы имеют неровный, пупырчатый вид (дефект перевернутых сосков).

Уменьшение ореола сосков может быть проведено непосредственно по назначению, а может и быть комбинировано с другими операциями на женской груди. Комплексная операция требует общего наркоза, самостоятельное уменьшение ореола сосков потребует лишь местного. Во время процедуры уменьшения ореола сосков часть пигментированной зоны вокруг соска вырезается. Разрез зашивают внутрикожными швами на границе пигментированного участка, поэтому он остается практически невидимым.

Послеоперационные осложнения при уменьшении ореола сосков – явление крайне редкое. В основном они заключаются во временной потере осязания в сосочной области, иногда на слишком тонкой коже появляются незначительные аллергические реакции. Так как уменьшение ореола сосков все-таки хирургическое вмешательство, чрезвычайно редко наблюдается воспаление швов или нежелательны последствия от анестезии.

После уменьшения ореола сосков для профилактики воспалительных процессов женщинам прописывают антибиотики, а для сохранения чувствительности и предотвращения появления заметных рубцов врач минимально разрезает ткани.

Сразу после операции по уменьшении ореола сосков, длящейся не дольше часа, пациентка может отправляться домой. Но плановые осмотры у хирурга делать все же придется. На 5 день после операции по уменьшению ореола сосков снимают швы, если они не саморассасывающиеся. Некоторое время нужно воздерживаться от физических нагрузок, но можно спокойно делать рутинные дела.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top