Главная » Виды операций » Умбиликопластика (коррекция пупка)
Умбиликопластика (коррекция пупка)

Умбиликопластика (коррекция пупка)

Умбиликопластика (коррекция пупка) – пластическая операция по изменению формы и размера пупка. Чаще всего, пупок делают более подтянутым, красивым по форме и меньшим в диаметре. Впрочем, можно сделать его таким, каким пожелает пациент. Умбиликопластику проводят как мужчинам, так и женщинам, у данной операции нет и возрастных ограничений.

Показания

Пупок — рубец, который считается привлекательным и даже эротичным. Однако если перевязка пуповины была выполнена неправильно, формируется широкий пупок, который сильно выступает над кожей. Кроме того, во время беременности происходит растяжение кожи на животе и пупок растягивается. Эти факторы самым неприглядным образом сказываются на внешнем виде живота.

Нередко умбиликопластику выполняют, с более сложными пластическими операциями. Это может быть абдоминопластика или пластика грыжи. К тому же, если в результате абдоминопластики происходит деформация пупка или его смещение вниз, умбиликопластика выполняется любом случае.

    Показания к проведению умбиликопластики:

  • Некрасивый пупок (от природы или в результате травматизма);
  • Сильная выпуклость пупка;
  • Растянутая кожа живота ;
  • Деформация пупка в результате грыжи.
    Основные противопоказания:

  • Сахарный диабет;
  • Нарушения свертываемости крови;
  • Стадия рецидива при хронических заболеваниях;
  • Онкология, острые инфекции.

Операция

Операция коррекции пупка проводится под местной анестезией в течение 40 минут. Если же дополнительно проводится удаление грыжи или абдоминопластика или, то наркоз делают общий. Как уже было сказано, при абдоминопластике пупок может быть смещен в зависимости от нового контура живота. Послеоперационный рубец маскируется непосредственно внутри пупка. Послеоперационные швы снимают на 7-10 сутки. За это же время сходят отеки. Период реабилитации составляет 2 недели. В реабилитации необходимо воздержаться от физических нагрузок, посещения сауны и бассейна.

Окончательно судить о результате операции по коррекции или восстановлению пупка можно будет через пару месяцев. Эффект от умбиликопластики — постоянный. Естественно, исключая случаи образования грыжи или значительного изменения веса.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top