Главная » Новости индустрии » Стандарты понятийного аппарата спа-индустрии
Стандарты понятийного аппарата спа-индустрии

Стандарты понятийного аппарата спа-индустрии

По инициативе SWIC вышла первая брошюра из цикла методические пособия «Стандарты спа-бизнеса». Первое издание посвящено понятийному аппарату индустрии спа и веллнесс.

Формирование цивилизованных рыночных отношений в индустрии спа и ее предстоящее развитие в соответствии с всемирный практикой и теорией, нереально без четкого понятийного аппарата, сформулированного экспертами рынка и гармонизированного с западными стандартами.

Предлагаемое пособие является опытный глоссарий, созданный группой ведущих аналитиков в области курортологии, косметологии, спа и веллнесс, под руководством Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс (SWIC). Все понятия и термины формулировались после сверки с существующими в других государствах корпоративными и отраслевыми глоссариями.

В глоссарий вошли термины, словосочетания и понятия, наиболее активно и повсеместно применяемые специалистами спа. На ровне с подробным толкованием понятий приводятся их аналоги в английском, что сегодня признан мировым спа-сообществом как официальный язык индустрии.

Методическое пособие вышло под общей редакцией президента Международного Совета SWIC Е.Л. Богачевой. В редакционный совет вошли:

  • д.м.н., профессор В.В. Ежов, зав.кафедрой физиотерапии ФПО Крымского национального медуниверситета С.И. Георгиевского МОЗ Украины
  • к.м.н. Е.С. Иванова, главный врач Московского областного центра медицинской профилактики
  • к.м.н. Г.Н. Барашков, ведущий научный сотрудник Российского Научного Центра Восстановительной Курортологии и Медицины
  • к.б.н. Т.В. Пучкова, председатель правления Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации, президент Национального Общества Косметических Химиков
  • Л. Филиппова, глава ревизионной комиссии Союза Профессионалов СПА, отелей и веллнесс-курортов Украины
  • А.И. Сырченко, президент Международной школы СПА
  • Е.Л. Богачева, президент Международного Совета по развитию индустрии спа и веллнесс, член Международной Ассоциации СПА (ISPA)

Если вы хотите купить брошюру «Стандарты понятийного аппарата спа-индустрии» обращайтесь по телефонам +7(495)764-02-03, +7(903)198-07-73

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top