Главная » Виды операций » Пластика кожи рук (брахиопластика)
Пластика кожи рук (брахиопластика)

Пластика кожи рук (брахиопластика)

Брахиопластика — хирургическая операция по удалению жира и избытка провисшей кожи в области предплечья. Брахиопластика часто сочетают с пластикой живота, липосакцией и другими пластическими операциями.

Показания

Кожа на руках провисает из-за разных причин. Как правило обвисшая кожа является следствием большой потери веса или результатом старения.

Брахиопластику проводят пациентам, которые потеряли очень большое количество веса и отвисшая кожа на руках является реальной, а не надуманной проблемой, так как после операции остаются шрамы, которые тянутся от подмышечной области до локтя.

    Основные противопоказания

  • Заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем;
  • Сахарный диабет, ожирение.

Операция

Брахиопластика выполняется под общим наркозом, операция длится несколько часов. Хирург делает надрез по внутренней части руки, от локтя до плеча. Этот способ помогает удалить максимально возможное количество кожи. Швы накладываются саморассасывающимися нитями. После операции пациенту накладывается бандаж, который запрещается снимать в течение недели. Для первых часов после операции характерен дискомфорт и неприятные ощущения умеренной силы.

Пластика кожи рук (брахиопластика)

Главный недостаток брахиопластики это шрамы, ведь они тянутся по всей внутренней части руки (от подмышки до локтя). Т.е. фактически, брахиопластика заменяет одну эстетическую проблему (лишнюю кожу) на другую. Возможные осложнение брахиопластики: гематомы, краевые некрозы, инфицирование и серома.

Результат брахиопластики сохранится довольно надолго. Специалисты обещают 7-10 лет с условием сохранения текущего веса.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top