Главная » Пластические хирурги » Санкт-Петербург» Сухопарова Елена Петровна

Сухопарова Елена Петровна

Контакты Фото до и после Отзывы Оставить отзыв

(Голосов: 3, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Сухопарова Елена Петровна — пластический хирург, кандидат медицинских наук,  доцент кафедры пластической хирургии СПбГМУ им. И. П. Павлова, завуч кафедры, ведущий специалист по эстетической хирургии клиники МЧС на Оптиков, член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России.

Образование и карьера:

  • 2003 г. окончила СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, лечебный факультет.
  • 2005 г. клиническая ординатура по оториноларингологии на медицинском факультете СПбГУ.
  • 2007 г. клиническая ординатуреа на кафедре пластической и реконструктивной хирургии СПбМАПО (заведующий кафедрой д. м. н., профессор С. Ф. Малахов).
  • 2007-2010 гг. аспирантура на кафедре пластической и реконструктивной хирургии СПбМАПО (научный руководитель, заведующий кафедрой д. м. н., профессор С. Ф. Малахов).
  • 2007-2012 гг. ведущий пластической хирург МЦ Адмиралтейские верфи.
  • С 2011 года завуч кафедры пластической хирургии СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова.
  • Параллельно с 2012 года пластический хирург отделения пластической хирургии и ожогов клиники МЧС им. А. М. Никифорова.
  • 2012 г. защита кандидатскую диссертацию на тему «Экспериментальное обоснование оптимизации технологии выполнения липофиллинга».
  • С 2013 года доцент кафедры пластической хирургии.

Участник и докладчик отечественных и международных симпозиумов по пластической хирургии. Автор 20 научных публикаций.

Операции, которые выполняет врач:

  • классический фейслифтинг (подтяжка лица);
  • редукционная маммопластика (уменьшение груди);
  • эндоскопический фейслифтинг (эндоскопическая подтяжка лба, бровей, средней зоны лица);
  • пластика ушных раковин;
  • пластика малых и больших половых губ;
  • пластика верхних и нижних век;
  • пластика губ;
  • липофиллинг;
  • аугментационная маммопластика (увеличение груди, используемые импланты Mc Ghan, Mentor);
  • мастопексия (подтяжка груди);
  • липосакция;
  • круропластика (пластика голеней);
  • липоскульптура;
  • абдоминопластика (пластика живота).
  • Контакты
Клиники:
Телефон: +7 (906) 243-60-51
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Оптиков, д. 54, 7 этаж, кабинет 762

8 комментариев

  1. Алина

    Женщина после 40 чувствует себе неуверенной из за морщин. Я тоже не исключение, поэтому задумала исправить это. Услышала от знакомых о пластическом хирурге Сухопаровой Елене, которая профессионал в этой области и много операции сделала с блестящим результатом. Записалась на приём и назначили день для эндоскопического фейслифтинга. Все прошел хорошо. Прошёл год и я очень довольна результатом.

  2. Алина

    Большое спасибо Сухопаровой Елене за хорошо выполненную интимную пластику (малых половых губ), не сразу, конечно, решилась, но теперь нереально счастлива, так как банально мешало.

  3. Елена

    Роды-это событие которые меняет всю жизнь женщины. Малыш-это радость и счастье. Но вот после кормления я заметила, что грудь потеряла форму. Смотреть на себя в зеркале мне было ужасно. Посоветовавшись с мужем, решила сделать подтяжку. Знакомая посоветовала обратиться к Елене Петровне. После операции сильно переживала, но как оказалось зря. Шикарная грудь у шикарной женщины)))))))

  4. Ольга Краснова

    После первой консультации у Сухопаровой Елены поняла, что пойду оперироваться только к ней. Она отправила меня сдавать анализы, чтобы исключить случаи, когда операция противопоказана. По опыту подруги знаю, что некоторые врачи не уделяют этому должное внимание. Сейчас понимаю, что мне очень повезло попасть она операцию к Сухопаровой. Можно сказать, с первой попытки нашла хирурга.

  5. Анастасия

    Честно сказать, долго решалась на поездку в Санкт-Петербург с целью сделать себе липосакцию в клинике МЧС. К огромному счастью, я попала к хирургу Сухопаровой Елене Петровне. Эти золотые руки сделали меня стройной девушкой, хотя в мои годы не каждую женщину можно назвать девушкой. Операция прошла легко и, как я сейчас ощущаю, достаточно безболезненно. Спасибо Елена Петровна! Мне снова 20 лет =)

  6. Галина

    Я с детства имела лишний вес, но после родов набрала сорок с лишним килограммов. Я смотреть на себя в зеркало не могла без содрогания! Когда ребенку исполнилось три года, стала заниматься собой, усиленно тренировалась, бегала, ходила в спортзал. Ограничивала себя в еде. В итоге за полтора года удалось скинуть почти пятьдесят килограмм! Но! Возникла проблема и серьезная. Жир ушел, но повис огромный кожаный фартук. Это выглядело ужасно, я не видела свой лобок!. И я поняла, что тренировками излишки кожи не убрать, поэтому решилась на абдоминопластику. Самое трудное здесь найти хорошего доктора, но мне повезло. Поэтому если и решаться на такую сложную операцию, то надо идти к поверенным специалистам. Я попала к Сухопаровой Елене Петровне. Она подробно рассказала, как все будет происходить, что будет после операции, что нужно делать для скорейшего восстановления и т.п. Я сдала анализы и через две недели легла на операцию. Да, после операции какое-то время сохраняются ощущения дискомфорта, но это быстро проходит. Поначалу нельзя напрягать пресс, но сейчас по прошествии трех месяцев я просто не нарадуюсь своей новой фигуре. Такой стройной и красивой я никогда не была! Это просто новая жизнь!
    Галина, 31 год

  7. Ирина

    С молодости у меня была большая проблема – мешки под глазами. Давно мечтала от них избавиться раз и навсегда. Что только я не перепробовала. Консервативные способы не давали практически никакого результата. Много всего перечитала в интернете, но делать операцию очень боялась. А решилась только в этом году, когда подруга сделала блефаропластику в клинике МЧС у Сухопаровой Елены Петровны. Увидев, как сильно преобразилось и помолодело ее лицо после блефаропластики, я тоже загорелась. Шла на операцию – боялась, конечно. Но результат того стоил. Теперь смотрю на себя в зеркало и любуюсь!

  8. Милана

    Многим женщинам знакома ситуация, при которой начинаешь ненавидеть свое отражение в зеркале. Эти ужасные «ушки» на бедрах и складки на талии делали меня похожей на колбасу в сетке… Диеты и тренажеры не помогали, и однажды я пришла к выводу, что единственный выход — липосакция. Одна моя знакомая уже была на приеме у Сухопаровой, вот и посоветовала мне этого врача. Теперь сложно поверить и самой, но я могу спокойно носить облегающие платья и даже влезла в джинсы, которые лежали в глубине шкафа уже лет 6-7. Короче говоря, тут не нужно много слов, просто огромнейшая благодарность хирургу Елене Сухопаровой из клиники МЧС за индивидуальный подход и отличную работу.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top