Главная » Новости индустрии » Растет спрос на незаконные пластические операции
Растет спрос на незаконные пластические операции

Растет спрос на незаконные пластические операции

Тем временем, пока в Лос-анжелесе врачи судятся с производителем Ботокса, в регионах США процветает незаконные пластические операции.

Как сообщает Fox News, недавно арестована жительница Нью-Йорка, выполнявшую блефаропластику на дому. Раскрытие преступления произошло случайно, сосед пришел к домой к 55-летней Цзин Чу, чтобы потребовать перепарковать ее машину и заметил что она проводила некую медицинскую процедуру. Полиция застала «черного пластического хирурга» в момент операции.

Предполагается, что жертва пластической хирургии заплатила свыше 1800 долларов за операцию, причем количество пострадавших не установлено. Цзин Чу не имела лицензии на практику в США, хотя была лицензированным пластическим хирургом в Китае.

Увы, подобные случаи, не редкость. Незаконные операции делаются на дому, в спа-салонах и гостиничных номерах. Результат — непредсказуем, да и держать ответственность никто не поспешит.

Интересно, что в октябре колумбийская семейная пара получила восемь лет тюрьмы за смерть женщины. Пара выполняла операцию по увеличению ягодиц в каморке магазина по продаже тротуарной плитки. 42-летняя жительница Лас-Вегаса умерла от острой аллергической реакции на анестезию.

В связи с ростом популярности пластической хирургии, растет и количество «черных пластических хирургов». Вышеупомянутые случаи говорят, прежде всего, о халатности самих пациентов. Пытаясь сэкономить они вредят здоровью, а то и вовсе лишаются жизни.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top