Главная » Новости индустрии » Красота по-американски для… безработных
Красота по-американски для… безработных

Красота по-американски для… безработных

В период кризиса в Америке наиболее востребованными оказались … клиники эстетической медицины. Американцы, лишившиеся работы, пытаясь решить проблему трудоустройства, стали массово записываться к пластическому хирургу. По мнению большинства безработных, только этот специалист способен помочь им найти работу.

Пик спроса на услуги пластического хирурга пришелся на период, когда уровень безработицы достиг 10%. Лишившиеся своих рабочих мест американцы, по-своему интерпретировав русскую пословицу о том, что «встречают по одежке», решили подойти к формированию своего имиджа кардинально. По их мнению, больше шансов пройти собеседование и получить хоть какую-то работу имеют те, над чьи лицом предварительно поработал пластический хирург. Укороченный нос или подкорректированный подбородок, по мнению американских безработных, должны произвести на потенциальных работодателей благоприятное впечатление.

Один весьма популярный в Америке пластический хирург не скрывает, что каждый 10-й его пациент стремится усовершенствовать свою внешность не для того, чтобы избавиться от недостатков, а чтобы сразить своими идеальными пропорциями лица будущего босса и коллег по офису. Причем, красоту по-американски наводят не только менеджеры высшего звена, но и скромные служащие. За помощью к пластическому хирургу приходят и школьные учителя, и строители-монтажники, и директора компаний, и таксисты. Но чаще всего на прием к пластическому хирургу записываются работники торговли. При этом процент радикальных пластических операций, которые выполняет пластический хирург, невелик. В основном, американцы делают уколы ботокса. Эта недорогая манипуляция молодит пациента на 5-10 лет.

Эксперты считают, что такой всплеск интереса американцев к своей внешности положительно повлияет на общие настроения в обществе. Ведь люди, побывавшие у пластического хирурга и избавившиеся от своих комплексов, становятся доброжелательнее и увереннее в себе.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top