Главная » Новости индустрии » Инъекции стволовых клеток и халатность
Инъекции стволовых клеток и халатность

Инъекции стволовых клеток и халатность

20000 долларов, которые жительница Калифорнии заплатила за инъекции стволовых клеток, вместо долгожданного омоложения принесли дополнительные проблемы. Проблему непрофессионализма врачей одной из частных клиник штата подняли авторы журнала «Scientific American».

Пациентка, доведенная до отчаяния, рассказал о проведенной липосакции, после которой врачи клиники предложили обогатить полученный жир стволовыми клетками и вколоть его в область лица. В этой процедуре, проверенной, в том числе, и в российских клиниках, нет никаких технических сложностей. Такой способ подготовки подкожного жира способствует тому, что материал лучше приживается. Значит, блестящий лифтинг- и омолаживающий эффект — гарантирован.

Зачастую пациентки начинают сводить с ума окружающих мужчин своим обновленным «интерфейсом» уже через 1 — 2 недели. Но несчастная американка даже спустя 3 месяца мучилась от невыносимой боли в области век. Вскоре женщину стало раздражать регулярное щелканье — этот звук появлялся всякий раз, когда она открывала или закрывала правый глаз.

Не в силах терпеть боль и равнодушие своего пластического хирурга, пациентка доверила свою проблему другому доктору — Аллану Ву. Позже он призхнался журналистам, что услышав жалобы пациентки, он решил, что это — чей-то розыгрыш. Но тщательное обследование подтвердило самые худшие предположения Аллану Ву. В ходе операции, которую он решил провести из профессионального интереса, доктор начал извлекать из области век пациентки небольшие фрагменты кости.

Причиной странных щелчков было то, что их фрагменты терлись друг об друга. Необычную реакцию Доктор Ву объяснил взаимодействием стволовых клеток и дермального филлера.

Способность стволовых клеток «перевоплощаться» в любые клетки человеческого организма для ученых уже давно не новость. Делая первую операцию, в калифорнийской клинике были уверены: часть стволовых клеток, преобразуясь в мягкие ткани, усилят общий омолаживающий эффект. Но не учли, что липофилинг в «дуэте» с контурной пластикой, основанной на гидроксиопатите кальция, станет настоящей гремучей смесью. Ведь гидроксиопатит — это естественная составляющая костной ткани человека.

Даже после извлечения образовавшихся под веками фрагментов доктор Ву не дал гарантии своей пациентке, что со временем кости не начнут пробиваться сквозь веки.

1 отзыв

  1. Kylläpä kirjoitit kauniisti omasta pienestä enkslilapeestasi.. kyyneleet tulivat silmiini kun luin sen. On varmasti todella raskasta menettää oma lapsi, ei sitä voi ymmärtää. Eikä halua kokea, koskaan. Paljon voimia teidän perheellenne ja ihanaa kesää!-Ansku

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top