Главная » Новости индустрии » Бразильские хирурги защищают кампанию PIP
Бразильские хирурги защищают кампанию PIP

Бразильские хирурги защищают кампанию PIP

В южной Америке и Европе идет оживленная дискуссия по поводу бракованных грудных имплантатов компании Poly Implant Prothese (PIP). Бразильские доктора недоумевают, по какой причине французские власти раздули скандал вокруг ипмлантов PIP .

Компания Poly Implant Prothese, производитель грудных имплантатов, была закрыта, когда французские власти выяснили, что эти имплантаты имели случаи разрыва вдвое чаще, чем в среднем по отрасли. Согласно данным французской прокуратуры, PIP уменьшала затраты в течение последнего десятилетия, заменяя недорогим промышленным силиконом медицинский (каковой и является стандартом отрасли пластической хирургии).

Сейчас французские власти стоят перед вопросом: необходимо ли требовать, чтобы французские дамы с имплантатами от PIP удалили их. Риски для здоровья, которые связаны с этими грудными имплантатами, пока не ясны. В случае если правительство будет выступать за удаление, то это приведет к внушительным тратам, в случае если учесть, что около 30 тысяч француженок имеют опасные имплантаты. Еще больше усугубляет положение то, что власть согласна платить за удаление имплантата, но не за его замену. Согласитесь, редко кто согласится только на удаление.

Согласно данным New York Times, о разрыве либо утечке было уже более чем 1000 сообщений. Но француженки являются только вершиной айсберга. PIP экспортировала 80 процентов собственной продукции, в том числе в Англию, Латинскую Америку и Испанию.

Более 40 тысяч английских дам установили себе грудые имплантаты скандальной компании. До недавних пор, в Британии PIP имплантаты довольно обширно применялись. «На данный момент нет никаких доказательств в поддержку безотложного удаления», — говорят английские врачи. Они призвали женщин обратиться к своим докторам за консультацией и обследованием.

Директор Бразильского общества пластической хирургии сообщил: «У нас нет основательных отчётов о разрыве этих имплантатов, отклонениях либо образовании рака, и я не знаю, по какой причине это так освещается во французских новостях».

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top