Главная » Новости индустрии » Бракованные грудные импланты удалят
Бракованные грудные импланты удалят

Бракованные грудные импланты удалят

В министерстве здравоохранения Франции решили выделить деньги на операции по удалению бракованных грудных имплантов компании Poly Implant Prothese (PIP). Такая компенсация обойдется бюджету Франции в 90-120 млн. Однако, государство вынуждено было пойти на такую меру в связи с массовыми протестами «носительниц» PIP.

Власти Венесуэлы, где продукция PIP пользовалась спросом из-за своей дешевизны, тоже приняли решение компенсировать стоимость подобной операции. Официальная статистика Венесуэлы говорит о десятках тысяч грудных имплантов, но нет сомнений, что в реальности, данная цифра выше в несколько раз, поскольку большая часть имплантов попадала в страну нелегально.

Между тем, американские хирурги называют информацию об опасности имплантов PIP слишком преувеличенной. «В прессе появляется множество дешевых сенсаций, не имеющих под собой научного обоснования. Например, факт, что эти импланты, вызывают раковые заболевания. За такими сообщениями нет ничего, кроме желания попугать людей и по спекулировать острой темой». – сказал Рейналдо Кубе — президент Иберо-Американской федерации пластической и реконструктивной хирургии (FILACP).

С Рейналдо Кубе согласны и британские чиновники. Они открыто заявили, что не будут финансировать удаление продукции Poly Implant Prothese. Кевин Тиммс — защитник департамента пластической хирургии минздрава Великобритании, подчеркнул, что каких либо клинических подтверждений связи онкологии и промышленного силикона нет, поэтому деньги на удаление имплантов PIP, будут просто выброшены на ветер.

Некачественные силиконовые импланты компании Poli Implant Prothese — использовали не только в западной Европе, но и в Украине. В группу адвокатов, занимающихся делами пострадавших от операций женщин, обратились также украинки. Они ставили силикон именно этой компании, и теперь опасаются последствий.

За этого некачественного силикона вторично ложиться под нож приходится и украинкам, говорится в сюжете ТСН. «Содержание импланта контактирует с тканями и происходит интоксикация организма«, — объясняет пластический хирург Владимир Пирус. Он сделал две операции по замене французских имплантов. По его словам, в большинстве случаев никаких симптомов у женщин нет. Но поскольку есть информация об опасности, пациенткам рекомендовали таки заменить импланты.

Французские импланты среди женщин были популярны через асимметричную форму, которая предоставляла натуральности искусственным груди, и цену. Они одни из самых дешевых — тысяча триста евро. Никто из хирургов и не подозревал, что производители ради экономии заменят медицинский гель на промышленный.

Есть обращения из Венесуэлы, Бразилии и Украины» , — говорит директор компании PIP по связям с клиентами Александра Блашер. Импланты компании РИР в Украине зарегистрировали 2006 года на основании клинических испытаний в онкологической больнице. Они достойно прошли тесты. Спустя четыре года им запретили въезд в Украину. Сколько французского силикона завезено в Украину, неизвестно. Собственно, как и неизвестно, вся продукция использована, или какое-то количество хранится на складах, и тайком от пациента ее могут внедрить.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top