Главная » Анти-эйдж » Антивозрастная медицина — омоложение изнутри
Антивозрастная медицина — омоложение изнутри

Антивозрастная медицина — омоложение изнутри

Немало времени и сил уходит у человека на продление молодости. Но ради чего вся эта борьба? Молодость – это, прежде всего, физическое здоровье, сопротивляемость стрессам и отличный внешний вид.

Основное направление в науке, которое позволяет продлевать человеческую жизнь и повышать ее качество – это антивозрастная медицина (анти-эйдж). Но лишь немногие могут дать четкое определение этому термину.

Большинство россиян, услышав об анти-эйдж медицине, думают, что это способ вернуть внешнюю молодость и красоту. Причина в том, что многие клиники, предлагающие услуги косметологии и пластической хирургии (направленные лишь на визуальное омоложение), преподносят их под названием «анти-эйдж» – это неправильно.

Настоящая антивозрастная медицина решает совершенно иные задачи. Ее целью является внутреннее оздоровление организма, устранение нарушений в работе каждого органа в частности, а также возобновление нормального функционирования систем организма в целом. Все это позволяет достичь эффекта в следующих сферах:

Увеличение продолжительности жизни. Для достижения результатов в данном аспекте медикам анти-эйдж приходится учитывать множество факторов, среди которых: наследственность, вредные привычки, гормональные нарушения, нехватка витаминов. Антивозрастная медицина выявляет все эти проблемы и, по возможности, нейтрализует их последствия.

Повышение качества жизни. Благодаря минимизации действия факторов, описанных выше, достигается значительное улучшение самочувствия и, как следствие, повышение физической, психической и сексуальной активности. Все это влияет на восприятие своего возраста человеком – он чувствует себя моложе и ведет себя соответственно.

Из вышесказанного не следует делать вывод, что антивозрастная медицина является более важной, чем эстетическая. Человек, который заботится о своем теле, будет улучшать его как изнутри, так и снаружи. Следовательно, эстетику тоже нельзя игнорировать. В борьбе с возрастом наилучшим решением является использование средств антивозрастной и эстетической медицины в совокупности.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top