Главная » Статьи » Вся правда о растяжках
Вся правда о растяжках

Вся правда о растяжках

Растяжки (стрии) подкожное повреждение, которое образовывается у мужчин и женщин, не зависимо от возраста. Растяжки могут появиться при растяжении кожи, которое бывает в период беременности, увеличения веса тела, при нерегулярных, но интенсивных физических нагрузках или же, по причине стресса, гормональных нарушений. Если не бороться с дальнейшим распространением растяжек, то они будут увеличиваться, как стрелка на капроновых колготках.

Растяжки являются внутренним разрывом тканей эпидермиса. Недавно образованные стрии имеют красноватый или фиолетовый оттенок, и поэтому очень заметны. Такой цвет создают кровеносные сосуды, которые пронизывают поврежденные ткани. Без правильного ухода по истечении некоторого времени они приобретают бледный цвет. Когда кожа загорит, растяжки остаются все равно белыми. Ведь поврежденная ткань лишилась пигмента и кровеносных сосудов, оставив лишь верхний слой кожи.

Какие зоны тела более подвержены появлению растяжек?

Растяжки появляются в той области тела, в которой тонкая кожа может растягиваться при колебаниях веса. Сюда можно отнести ягодицы, бедра, живот и грудь. Другие места тоже подвержены образованию растяжек, но не так часто. Это зависит от многих факторов, таких как образ жизни, тип кожи и индивидуальная особенность.

Можно ли предупредить появление растяжек?

Первичное образование растяжек не имеет симптомов или тревожного сигнала, которые могли бы предупредить о растягивании кожи. Кроме этого, они не являются наследственными. Очень часто мы замечает это только тогда, когда они уже появились. А иногда уже стали сильно заметны. Вот тут и возникает необходимость избавится от растяжек. Но такое весьма проблематично.

В период беременности кожа на животе имеет естественную причину для растягивания, поэтому появляются растяжки. Отнеситесь к этому ответственно и подготовьте кожу, сделав ее более эластичной. Но не навредите себе и ребенку.

В некоторых случаях, например при беременности, предупредить возникновение растяжек можно. Необходимо обеспечить глубокий уход для кожи специальными средствами. Сюда относятся увлажняющие кремы и маски. Но в составе должны быть следующие ингредиенты: масло какао, ланолин, витамин Е, коллаген или другое вещество, способное увеличить эластичность кожи. Чтобы усилить эффект косметического ухода, совместите его с массажем на проблемной коже.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top