Главная » Виды операций » Восстановление целостности девственной плевы (гименопластика)
Восстановление целостности девственной плевы (гименопластика)

Восстановление целостности девственной плевы (гименопластика)

Гименопластика — операция по восстановлению целостности девственной плевы. Гименопластика является одной из самых востребованных пластических операций. Многие женщины, в силу этических и религиозных соображений, прибегают к данной операции.

Главным показанием для гименопластики — это желание пациентки. Среди противопоказаний: серьезные заболевания внутренних органов, нарушение свертываемости крови, воспалительные процессы, психические расстройства.

Как восстанавливают девственность

Операция по восстановлению целостности девственной плевы проводится не позднее 5 дней до менструации. В зависимости от типа операции, процедура проводиться под общей или местной анестезией. На сегодняшний день существует два вида гименопластики: кратковременная и долгосрочная.

Кратковременная гименопластика проводится в случаях, когда результат потребуется в течение ближайшей недели. В данном случае участки девственной плевы просто сшиваются между собой. Поскольку полноценного восстановления, по сути, не происходит, результат операции сохраняется не более 7 дней.

Долгосрочная гименопластика восстанавливает плеву за счет трехслойного ушивания преддверия влагалища. В этом случае, все слои ушиваются рассасывающимся шовным материалом. Долгосрочная гименопластика более сложна, но гарантирует сохранение девственности до нескольких лет или до первого полового акта.

Реабилитационный период

После гименопластики можно в тот же день вернуться к обычной жизни. Рекомендуется в первые дни ограничить себя в продуктах, которые могут усилить процессы брожения в кишечнике и вызвать вздутие живота (свежие овощи и фрукты, хлеб из муки грубого помола, сладости). Кроме того, необходимо ограничение в физических нагрузках и тщательный уход за половыми органами с применением специальных антисептиков. Риски осложнений минимальны.

Результат

Во время повторной дефлорации присутствуют все признаки потери девственности. Кроме того, после гименопластики, кровянистые выделения более выражены, чем в обычных случаях.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top