Главная » Статьи » Ужасы пластической хирургии или как уменьшить риск
Ужасы пластической хирургии или как уменьшить риск

Ужасы пластической хирургии или как уменьшить риск

Уж часто СМИ стали пугать народ фотографиями известных людей, которым не очень успешно что-то подкорректировали, увеличили, разгладили… Ужасы пластической хирургии — наверное самый популярный заголовок желтой прессы, в разделе «медицина».

Между тем, хочется напомнить, о том, что быть красивыми — это прямая обязанность любого публичного человека… Но давайте поговорим о нас, простых и земных жителях — о нас с вами.

Прежде чем приступить к «покупке красоты», стоит позаботится о своем здоровье. Неудачная пластическая операция — увечье и серьезный вред здоровью, а не просто не прогнозируемый эстетический результат.

А кто виноват?

К сожалению, даже у самых знаменитых пластических хирургов случаются неудачные операции. Что это значит?

Во-первых, доверяйте работу над свои телом только авторитетным врачам, которые уже давно доказали свою квалификацию.

Например, не надо стесняться, а непременно задавать все интересующие вас вопросы. Также, стоит обратить внимание на вопросы, врача, чем больше он интересуется до операции вашим здоровьем, чем более откровенен будет в информации о предстоящей операции. Чем больше запросит анализов, тем более вероятен факт, что ваше здоровье и красота в неплохих руках. Врачи-аферисты (особенно в пластической хирургии) — это целая отрасль.

Но даже когда вы попадете к хорошему врачу, не спешите расслабляться. Стоит помнить о том, что от неудачи никто не застрахован. Нередко в ошибке виноваты пациенты: приносят «купленные» анализы, скрывают заболевания, желают невозможного от своего тела и врача.

Не халтурьте при сборе анализов, разумно оцените собственное здоровье, которое может уйти безвозвратно.

Жертвы пластических хирургов

В случае попадания к недобросовестному пластическому хирургу, требуется непременно принять меры и ни за что не скрывать, умалчивать сложившуюся ситуацию.

Только в случае, нарушения, как минимум, одного из пунктов контракта или серьезного вреда здоровью, суд наверняка удовлетворит ваши требования.

Сперва, следует составить претензию на имя управляющего клиникой или самого хирурга, указав на бумаге все аспекты отрицательных последствий. Если вы оперировались в уважающей себя клинике, то хирург наверняка «пофиксит» неудачную операцию из своей практики за собственный счет. Так же, возможно клиника направит вас к более опытному хирургу.

Если же не получилось «по-хорошему» вам следует обратиться в суд. Само собою, решение пробелы займет какое-то время. К тому же предполагаются и расходы. Но помните что в случае выигрыша — все ваши затраты окупятся сполна.

Предусмотрены разные меры наказания, в зависимости от негативных последствий. Не забывайте, что судебный процесс — дело серьезное. Без достоверной информации и квалифицированного защитника, шансы выиграть суд весьма невелики. Процесс всегда выигрывает сторона, чьи аргументы доказаны и убедительны. Ведь суд в этой ситуации — самая не информированная сторона.

Правила пластической хирургии

Не доверяйте заграничным специалистам более, чем российским, как минимум потому, что плохие врачи есть и тут, и за границей. К несчастью, статистики неудачных пластических операций в РФ нету, к тому же опыта у зарубежных врачей, на самом деле, больше. Однако стоит помнить о том, что в случае появления правовых претензий к иностранному врачу, вы окажетесь в совершенно других правовых рамках.

Часто подбирают хирурга по его известности. Тот факт, что он раскручен в интернете, а в клинике висят фото актеров и певцов, обозначает лишь наличие договора с известными персонами и хорошую рекламу больницы.

Тот факт, что специалист по пластике весьма приятный человек, не как не обозначает его компетентность.

Рекомендации знакомых тоже не предлог слепого следования их выбору, как минимум потому, что ваш организм индивидуален. И если подруге сделали сногсшибательную ринопластику, это еще не означает, что вам настолько же мастерски увеличат грудь.

Не бойтесь наводить справки, ищите нужных вам профессионалов. Следите за собственным здоровьем, ведь гораздо легче предотвратить неудачу, чем плакать над ужасным результатом.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top