Главная » Статьи » Удаление рубцов после абдоминопластики
Удаление рубцов после абдоминопластики

Удаление рубцов после абдоминопластики

Многие не решаются на абдоминопластику по одной лишь причине — на животе после операции остается большой рубец. Теперь удаление рубцов стало проще, а все потому что специалисты научились оставлять рубец максимально тонким и даже изящным.

Это новшество доступно с помощью уникального пластыря. Он подавляет формирование грубых рубцов на послеоперационных ранах. Ноу-хау тестировалось под началом Джефри Гартнера — профессора Стэндфордского университета. Отчеты наблюдений были опубликованы в Annals of Surgery.

Уникальный лейкопластырь сотворен на основе тефлоновых листов и силиконового полимера. Срезаясь точно по форме рубца, при помощи аппликатора он закрепляется на линии шва. Растягивая кожу вокруг раны, лейкопластырь не дает ее краям деформироваться. Это подавляет рост соединительной ткани и формирует изящный рубчик. Вот собственно почему последующее удаление рубцов станет проще, а шлифовка рубцов и вовсе ненужной.

До входа в медицинскую практику, возможности пластыря испытывали на свиньях. Под началом а Джефри Гартнера, ученые провели ряд опытов над животными и убедились в превосходных результатах.

Уже после, чудо-пластырь стали использовать на пациентах прошедших абдоминопластику. Небольшую часть рубца перевязали традиционным методом, а вторую половину обклеили лейкопластырем. 10 недель дали прогнозируемый результат — лейкопластырь сформировал аккуратный и тонкий рубец.

Все гениальное просто! Надеемся, что данное ноу-хау скоро появится и в России.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top