Главная » Массаж и SPA » Рисовое обертывание
Рисовое обертывание

Рисовое обертывание

Чудесные свойства риса известны давно. В Азии издавна этот злак был секретом женской красоты: из риса делали пудру, которая помогала бороться с возрастными изменениями, прекрасно абсорбировала грязь и увлажняла кожу. В наше время рису нашлось не менее полезное применение. Так, в спа-салонах или прямо у себя дома вы можете попробовать рисовое обертывание.

Рисовое обертывание, которое красиво называется Delizia di riso, появилось в сфере spa-услуг сравнительно недавно, но уже стало очень популярно. Вот как происходит эта процедура.

Непосредственно перед обертыванием рекомендуется посетить баню или сауну, чтобы кожа была распарена, а поры открыты. Затем следует сделать массаж жесткой перчаткой, чтобы очистить кожу от верхнего ороговевшего слоя и ускорить кровообращение. Все эти процедуры обеспечат лучшую доставку питательных веществ из риса в организм.

Теперь самое главное. После распаривания и очищения на тело наносят маску из рисовой пудры и рисовой эмульсии, сверху оборачивают полиэтиленовой пленкой и накрывают теплым одеялом на 40 минут. В конце все смывают под душем и наносят увлажняющий крем.

В качестве активных ингредиентов для такого обертывания используются также рисовые протеины, масло из рисовых отрубей и рисовый крахмал. Нежная и деликатная процедура идеально подходит для чувствительной кожи, не травмирует ее и не вызывает раздражение.

Рисовое обертывание вы можете делать дома. Для этого вам понадобится молотый рис, к нему можно добавить мед, сметану и овсяные хлопья. Полученную смесь наносите массажными движениями на тело, оборачиваете пищевой пленкой и ложитесь под теплое одеяло.

Рисовое обертывание способствует сжиганию жировых отложений, помогает бороться с целлюлитом. Оно часто используется в комплексной борьбе с лишним весом. Эта спа-процедура способствует активной выработке эластина, который делает кожу упругой и подтянутой. А содержащиеся в рисе крахмал и протеины смягчают, увлажняют и защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top