Главная » Виды операций » Пластика шеи, лифтинг
Пластика шеи, лифтинг

Пластика шеи, лифтинг

Лифтинг шеи — пластическая операция по устранению возрастных мышечных тяжей и улучшению контура шеи. Пластика шеи выполняется зачастую параллельно с программой щечно-шейного лифтинга и включает в себя срединную и боковую пластику подкожной мышцы шеи, а также манипуляции на более глубоких мышцах, ответственных за положение подъязычной кости и влияющих на шейно-подбородочный угол.

Существует несколько методик лифтинга шеи: простая подтяжки кожи или дополнительное перемещение более глубоко лежащих тканей. Как правило, омолаживающие операции на шее выполняются вместе с хирургическим омоложением верхних двух третей лица.

Показания

Подтяжка шеи показана женщинам и мужчинам в возрасте между 35 и 55 годами, однако она может быть эффективна как в более молодом, так и в более позднем возрасте.

    Основные показания:

  • Избыточные жировые отложения под подбородком (второй подбородок);
  • Расхождение краев подкожной мышцы, в результате чего появляются тяжи на шее;
  • Снижение тонуса, ухудшение свойств кожи в шейной области;
    Основные противопоказания:

  • Сахарный диабет;
  • Нарушение свертываемости крови;
  • Заболевания внутренних органов в тяжелой форме.

Операция

Практически всегда в области подбородка, передней поверхности шеи и в щечных областях делается липосакция. Иногда производится пластика подкожного жирового слоя. Для достижения идеального результата лифтинг дополняется пластикой поверхностной мышечно-апоневротической системы лица (SMAS).

Пластика шеи, лифтинг

В зависимости от объема, операция приводится в пределах 3 часов. Показано пребывание 2—3 суток в стационаре, первая перевязка проходит через сутки после операции. На 9 сутки идет снятие повязки, а снятие швов на 12 сутки.

Результат

Результат пластики шеи, это — красивый контур подбородочной области и области шеи, устранение проявлений старости (второй подбородок, обвисшая кожа). После пластики шеи человек выглядит моложе в среднем на 10 лет.

Пластика шеи, лифтинг

Сохранение полученного эффекта, сильно зависит от образа жизни пациента, но в среднем, результат лифтинга шеи сохраняется в течение 8 лет.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top