Главная » Виды процедур » Мезотерапия: блестящий результат!
Мезотерапия: блестящий результат!

Мезотерапия: блестящий результат!

Зачем мечтать о сказочных молодильных яблоках, если есть мезотерапия? С помощью этого классического инструмента эстетической медицины можно вернуть коже лица и рук, шеи и зоны декольте былую свежесть. Индивидуально подобранный коктейль современных медпрепаратов способен творить настоящие чудеса, избавляя визитную карточку каждой женщины от сеточки морщин и акне, пигментных пятен и других дефектов. Любимая косметологами и пациентами процедура помогает достигать фантастических результатов, визуально сбрасывая минимум 5-10 лет. Новейшие инновационные технологии и препараты снижают травматичность и повышают эффективность процедуры.

Коктейль вместо скальпеля

Мезотерапия идеальный вариант для тех, кто мечтает восстановить красивые, четкие линии лица и шеи, избавиться от обвислостей. Мезотерапию еще называют безоперационной контурной пластикой. Качественно выполненная в салоне серия подкожных уколов запускает глубокие процессы омоложения кожи. Этот естественный для каждого человека процесс не требует вмешательства пластического хирурга, а значит, не травмирует кожу. А своими возможностями выполнить контурную пластику губ или заполнить глубокие морщины мезотерапия отбирает хлеб у пластической хирургии. Ведь до недавнего времени таких радикальных преобразований можно было добиться только на операционном столе.

Во время проведения курса мезотерапии специалист локально вводит в эпидермис и дерму концентрированные коктейли из биологически активных веществ. Препарат в микроскопической дозировке содержит целый букет из витаминов, аминокислот, микроэлементов, дегидратированного коллагена и эластина, растительных экстрактов, лекарственных и гомеопатических препаратов. Ингредиенты коктейля красоты подбирает специалист индивидуально для каждого пациента, все зависит от состояния кожи и эстетических задач.

Одно из главных преимуществ мезотерапии это возможность прямого воздействия на проблему. Получая адресную помощь в виде витаминов, питающих и увлажняющих компонентов, адресно, кожа моментально запускает мощнейшие процессы омоложения тканей. Противовоспалительные препараты, входящие в состав инъекций, весьма эффективно борются с россыпью акне. Одномоментная и в максимальная концентрация лечебных компонентов, которые попадают непосредственно в зону воздействия, ставят мезотерапию на десять ступеней выше всевозможных кремов, тоников и недешевых витаминов красоты. Косметические средства способны проникать только в эпидермис, оказывая только поверхностное влияние на кожу. Прием витаминов дело полезное, но в этом случае компоненты попадают в дерму посредством кровотока, а, значит, в весьма ограниченном количестве.

Уколы без боли

Мезотерапия стала любимым методом ревитализации кожи благодаря своему деликатному воздействию. В современных салонах максимум результата достигают при минимуме травматичности. Сверхтонкие короткие иглы, которые используют в классической мезотерапии, позволяют вводить препараты очень маленькими дозами, — десятыми и даже сотыми долями миллилитра. При мезотерапии не повреждаются нервные окончания и капилляры, — такая процедура не требует никакой анестезии и не оставляет после следов виде уплотнений и гематом, как от обычных уколов.

В отличие от кремов и тоников, которыми нужно пользоваться ежедневно, мезотерапия обеспечивает пролонгированный результат. Пройдя курс процедур, женщина наслаждается посвежевшей кожей в течение двух лет, а то и дольше.

По способу преодоления кожного барьера во время введения омолаживающих препаратов в глубокие слои дермы выделяют такие варианты мезотерапии.

Классическая инъекционная мезотерапия предполагает введение коктейля с помощью специальных шприцов на глубину от 0,5 до 5 мм. Минимальная доза при этом — 0,02 мл, максимальная — 0,2 мл. Такие мини-уколы нужно будет делать 10 раз, один раз в неделю.

При оксимезотерапии лечебные препараты проносятся в дерму сквозь слои эпидермиса на сверхзвуковой скорости. Струю кислорода подает специальная насадка. Кстати, при оксимезотерапии ткани насыщаются еще и кислорода. Как известно, этот элемент активизирует процессы обновления. В результате, цвет лица становится красивым и сияющим.

Во время аквамезотерапии биологически активные вещества попадают на кожу в виде водно-воздушного спрея под давлением в 7 МПа. Эта методика помогает препаратам попадать в дерму более глубоко и равномерно. Бонусом к аквамезотерапии идет увлажнение кожи.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top