Главная » Новости партнеров » Медицинское эндоскопическое оборудование
Медицинское эндоскопическое оборудование

Медицинское эндоскопическое оборудование

В самом общем случае под эндоскопом понимают устройство, которое обладает наблюдательной, осветительной системами и приспособлениями. Предназначение эндоскопического оборудования заключается в введение во внутренние полости тела пациента механизмов и машин с целью осмотра, диагностики и выполнения разного рода манипуляций. Все эндоскопы можно разделить на два основных класса: медицинские эндоскопы и технические. Под медицинским эндоскопом понимают эндоскоп, который вводят во внутренние полости пациента хирургическим путем или через естественные каналы. Терминология в сфере медицинских эндоскопов определяется государственным стандартом Эндоскопы медицинские. Термины и определения.

В зависимости от своего назначения, производители эндоскопов делят медицинские эндоскопы на следующие типы: смотровой эндоскоп, который предназначен для обследования внутренних органов и полостей пациента путем осмотра, операционный эндоскоп, который предназначен для проведения лечебных, диагностических и хирургических манипуляций при помощи введения специальных медицинских инструментов под визуальным контролем, и биопсийный эндоскоп, который предназначен для взятия небольшой пробы ткани с требуемого определенного участка с целью последующего гистологического или любого другого анализа.

Любое эндоскопическое оборудование содержит в себе наблюдательную и осветительную системы. Наблюдательная система каждого эндоскопа представляет собой часть эндоскопа, предназначенную для формирования и последующей передачи изображения исследуемого объекта к наблюдателю. Осветительное устройство эндоскопического оборудования представляет собой функциональный узел эндоскопа, который включает в себя источник света и ряд других элементов конструкции и предназначенный для непосредственного освещения исследуемого объекта. При этом данная светопроводящая система может быть выполнена производителем эндоскопа в гибком или жестком исполнении. Для передачи необходимого света от источника, который установлен вне эндоскопа, к его светопроводящей системе необходим специальный световодный кабель, представляющий собой функциональный узел, который находится в эластичной оболочке, состоит из волоконного световода с присоединительными элементами. Существующее разнообразие эндоскопического оборудования по назначению и конструкции требует их классификации, которая выполняется на основе требований государственного стандарты Эндоскопы медицинские.

На сегодняшний день в компании ДеалМед представлено большое число разнообразных эндоскопов высокого качества и по доступным ценам. Вы прямо сейчас можете связаться со специалистом компании ДеалМед и получить подробную консультацию по любую вопросу и касаемо любой модели эндоскопического оборудования.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top