Главная » Массаж и SPA » Массажные кресла на рынке вендинг аппаратов
Массажные кресла на рынке вендинг аппаратов

Массажные кресла на рынке вендинг аппаратов

По данным различных исследований, на российском рынке наибольшей популярностью пользуются вендинговые кофе-автоматы. Следом идут торговые автоматы с едой – шоколадки, чипсы, орешки. В отдельную группу входят всемирно-популярные платежные терминалы.

Доля других вендинговых торговых автоматов, в том числе и массажных кресел, в общем объеме составляет 10 %. Основываясь на этих данных, можно сделать вывод: ниша массажных кресел на рынке вендинг-автоматов практически свободна, следовательно, конкуренция меньше, больше возможностей для выгодного вложения денег.

Мировая индустрия вендинга массажных кресел находится в наивысшей точке развития в США, Австралии, Европе и Азии (Китай, Япония, Корея, Тайвань, Индонезия, Сингапур) – родоначальнице этого вида бизнеса. В странах Европы, Азии, в США и Австралии уже давно развивается бизнес массажных кресел как экспресс-услуга. В России же развитие сетей вендинговых массажных кресел становится все более популярным.

По сравнению с кофе– и снек-автоматами вендинговые кресла появились значительно позже. Первые ласточки можно было заметить в начале XXI века, но популярностью они не пользовались. В то время можно было чаще встретить массажные кровати, которые привозили массажисты для своей работы либо ставили в отдельные кабинеты фитнес– и медцентры. Массажный сеанс на такой кровати стоил недешево и не был популярным, поскольку для этого необходимо было раздеваться полностью или хотя бы снимать обувь. Вендинговые массажные кресла решили эту проблему сразу. Люди, которые побывали в азиатских странах, обратили внимание, что массажные кресла в общественных местах пользуются огромной популярностью, но представить себе, что русский человек, с русским менталитетом, усядется на кресло прилюдно, было трудно. Именно поэтому «первооткрывателям» этого бизнеса в России было очень тяжело. Было необходимо, чтобы люди привыкли расслабляться в общественных местах и получать удовольствие от массажа. Торговые центры, аэропорты и многие другие арендодатели не хотели слышать про массажные кресла. Сейчас ситуация изменилась. Арендодатели сами ищут приемлемые компании, чтобы они разместили массажные кресла на их площади. У самих же кресел появились верные почитатели, которые хотя бы раз в неделю приходят забыть обо всем и расслабиться в массажном кресле. Вендоры же наконец-то оценили, что массажные кресла могут быть выгодным вложением денег, и готовы поделиться опытом и расширить свои сети массажных кресел далеко за пределы Москвы и даже России.

Основное преимущество вендингового бизнеса с массажными креслами в том, что им может заниматься любой желающий и без отрыва от основного вида деятельности.

1. Студенты – отличная школа бизнеса, позволяет получать опыт ведения бизнеса, параллельно посещая занятия. Что может быть лучше для студента, чем лишний заработок без вреда для учебы?! Навыки ведения переговоров, организации процесса установки, договорных отношений, мониторинга доходности, организационные моменты и многое другое. А поскольку массажные кресла не требуют постоянного присутствия рядом и/или замены ингредиентов, то можно посещать занятия, например, в дневное время, а несколько раз в неделю объезжать места установки для поддержания презентабельности массажных точек и снятия выручки.

2. Семейные пары – интересная возможность совместного проекта, позволяет получить опыт совместного ведения дел: разделение обязанностей, ответственность за свой участок работы, двойное вложение в семейный бюджет. Преимущество в том, что подобный бизнес не скажется на общении с детьми, родителями и другими родственниками, а также с ведением домашнего хозяйства, поездок на отдых и проведение выходных.

3. Работники «от и до» – люди, привыкшие строить работу самостоятельно, максимально изучая все аспекты изнутри и снаружи. Идея создания СВОЕГО бизнеса с минимальными материальными и трудозатратами. Своего рода проверка своих умений и навыков. Вложение в новую идею и прекрасный результат.

4. Состоявшиеся бизнесмены – таких людей не нужно учить, как строить бизнес, у них в этом есть свой большой опыт. Именно поэтому им будет интересно освоить стремительно развивающийся бизнес в качестве рентабельного инвестирования, а главное, не требующий много времени.

5. Всем остальным – любой человек может освоить вендинг массажных кресел. Многие люди хотя бы раз задумывались об открытии собственного дела. Чаще всего останавливает незнание, с чего начать и как правильно построить процесс, а также бизнес-планирование. В данном случае все элементарно просто! Минимальные затраты, максимальная отдача.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top