Главная » Массаж и SPA » Массажные кресла и идея здорового образа жизни
Массажные кресла и идея здорового образа жизни

Массажные кресла и идея здорового образа жизни

В настоящее время массажисты перестали относиться к массажным креслам как к «не самым лучшим» конкурентам в своем деле. Многие массажисты перед сеансом ручного массажа предлагают клиенту посидеть на массажном кресле, благодаря чему мышцы разогреваются, расслабляются и подготавливаются к основному воздействию.

Медицина и массажные кресла

И конечно, массажные кресла не прошли мимо пристального взгляда официальной медицины. Проверка доказала, что массажные кресла способны бороться с многочисленными недугами, такими как дегенеративно-дистрофические заболевания суставов позвоночника (спондилоартроз, спондилез), миоадаптивные и рефлекторные синдромы остеохондроза, юношеский остеохондроз, юношеский кифоз, нарушения осанки, а также служат прекрасной профилактикой заболеваний психоневротического характера, зажатости мышц, хронической усталости и даже простудных заболеваний. Если вовремя принять массаж на массажном кресле, то активизируются все силы организма, а массаж стоп благотворно влияет на легочные, гортанные и другие проявления простуды, ОРВИ и пр. Также массажные кресла рекомендованы как альтернатива ручному массажу для тех, кому ручной массаж противопоказан, например, людям с заболеваниями щитовидной железы. Массажные кресла теперь уже можно встретить во многих медицинских центрах, как в залах ожидания – для посетителей, а в физиотерапевтических кабинетах – для лечения, а также в комнатах отдыха персонала.

Таким образом, массажные кресла входят в нашу жизнь повсеместно. У каждого человека после пробного сеанса возникает желание иметь такое кресло в доступной близости: дома, на работе. Это не дешевое, но единовременное вложение в свое здоровье! Родные и близкие с благодарностью оценят такое приобретение, офисные сотрудники будут каждодневно заряжаться положительной энергией, что благотворно скажется на рабочем процессе, и, конечно, даже самый искушенный человек не откажется от подобного подарка!

Массажные кресла и идея здорового образа жизни

Массажные кресла по праву можно считать составляющим звеном в глобальной идее здорового образа жизни и общего оздоровления нации. Всего 15–20 минут в день послужат незаменимым подспорьем в постоянно ускоряющемся ритме жизни и сделают отдых вдвойне приятным. Сейчас идея здорового образа жизни очень популярна в России. Люди стремятся покупать более качественные и проверенные продукты, уехать жить в экологически чистые районы страны, бросить курить. В фитнес-центрах стало многолюдно, стало больше бегающих в парке, лыжников на горах и плавающих в бассейнах. Люди стали больше уделять внимания своему здоровью: медицинские центры, санатории, профилактории, множество журналов о здоровье, популярность гомеопатической фармацевтики, борьба с лишним весом и вредными привычками. Именно поэтому идея использования массажного кресла сейчас наиболее актуальна.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top